Религия, вера
Как часто вы ходите на исповедь?все ли рассказываете?
ога, каждый день. всё рассказываю - чё было и не было)))
ага, с похмелья унитазу исповедуюсь.. потом раковине с ванной.
Увы ни разу, но на исповеди нужно говоритьвсе
Не хожу, боюсь провоцировать священников на жизнь распутную, своими рассказами.)))
Ни разу не был.
Ничего не рассказывал.
Я рассказываю Богу в личной молитве, исповедуюсь перед Ним!
..в меру учащённо - я исповедую с я сам перед собою дыханием своим себя с собой и крещу так жэ и причащаю как и дышу..,
Вообще никогда не хожу, не вижу в этом смысла. Эффект, чисто психологический, такой же как от "плаканья в жилетку" другу или подруге. И нет посредников между Богом и человеком.
Не. Ни разу не была.
Ни у психолога, ни у психиатра.
что за "религия" у вас такая? в Исламе например так :
Нельзя рассказывать о своих грехах, поскольку посланник Аллаха сказал: «Все члены моей общины будут избавлены, за исключением заявляющих во всеуслышание (о своих грехах) . К таким людям относится человек, который согрешил ночью, но Всевышний Аллах покрыл его грех, а утром он сам говорит: "О такой-то! Я совершил вот такой грех". И получается так, что он проводит ночь под по-кровом своего Господа, а на утро сбрасывает покров Аллаха» . аль-Бухари 6069, Муслим 2990. Таким образом, человек рассказывающий о своих грехах, открывает то, что Аллах скрыл от других людей, тем самым обрекая себя на наказание в обоих мирах. Имам ан-Науауи считал, что если человек сам открыто совершает или рассказывает о своих грехах, не скрывая их, то говорить за его спиной об этих грехах уже не запрещено.
Айдана Исаева
католичка я.
Ни разу на исповеди не была))))
Табигат Инкарбаев
Исповедуйся мне о Свет очей моих
Айдана Исаева
Привет))))
Не хожу. Всё, что нужно, можно рассказать Создателю, минуя посредников в виде жрецов. К тому же Создатель итак всё знает, а наказания за нарушения законов всё-равно не избежать, так что исповеди нужны скорее для очищения собственной запятнаной совести самому кающемуся, чем Создателю.
С какой стати я должна рассказывать о своих грехах грешному человеку? Иисус сказал: "Зайди в свою комнату и помолись твоему Отцу, который на небесах".
грешник грешнику рассказывает о грехах.. .
не люблю сплетничать
Я ж не даун.. гыы
А смысл???? кто имеет право прощать грехи кроме Бога?... и все служители храмов из такого же теста, что и мы. Грех от Адама всем перешел по наследству...
моя совесть мой исповедник, и ответчик, и суд