Религия, вера
Надо часто ходить на исповедь?
А это все от человека зависит. Кому-то хватает исповеди. А кому-то - сеанса психотерапевта.
Исповедь это фишка Римских спецслужб
Согласитесь правда удобно. Ни куда не надо бегать. Население само приходит в нужную кабинку и прямо как перед господом Богом стучит на себя и на соседа
Это же просто песня какая то.
И слава Богу ни кто не понимает, что между вами и Богом ни каких посредников быть не может. Это все равно, что контрольную в школе у вас будет проверять сосед по парте
Это же просто песня какая то.
У вас песня есть классная - Pray, достаточно её послушать и ладно. ))
Раз в неделю.
Вообще не вылазить из нее. Религиозный эксгибиционизм, так сказать.
В Библии исповедь представляется совсем по-другому. Это не формальный ритуал исповеди, совершаемый сегодня церквами!
Самое важное — это исповедоваться Богу. Ведь мы каждый день, склонны говорить и поступать необдуманно и таким образом грешить друг против друга. Хотя, с точки зрения Бога, любой грех — это преступление, из милосердия он прощает грехи, совершённые из-за унаследованного несовершенства. "Если бы ты, о Иаг, высматривал беззакония, о Иегова, кто мог бы устоять? Но у тебя истинное прощение, чтобы боялись тебя" (Псалом 130:3, 4). Также в свою образцовую молитву Иисус включил просьбу: "Прости нам наши грехи ..."(Луки 11:4). Бог обязательно простит нас, если мы просим его об этом во имя Иисуса.
Грехи, серьезные или нет, могут пагубно сказаться на наших отношениях с Богом и людьми. Они могут ложиться на нас тяжелым бременем и лишать мира в сердце.
чтобы быть с Богом в хороших отношениях нужно приобретать точное познание из его слова-Библии и применять их в своей жизни ; в этом помогает регулярное посещение встреч собрания где люди изучают Библию поддерживают друг друга и ободряют и учатся делиться этими знаниями с другими; в этом состоит воля Бога и этим в свое время занимался Иисус а сейчас он руководит всемирным проповедованием и обучением людей из всех народов (матфея28:19-20; иоанна17:3; евреям10:24-25)
О, сам Джастин к нам пожаловал в категорию ПГМщиков!