Религия, вера
Религиозная литература всегда ли точно говорит о православной вере?
Массовая современная апокрифическая литература, содержащая были и небылицы о современных старцах, старицах, блаженных, откровениях и пророчествах стала проповедовать оккультизм в православии. Различные ООО и ИП, и ЧП издают брошюры, где собрана разная всячина из религиозных учений. Составители вообще не понимают о чём там написано. Бизнесу нужна прибыль любой ценой, ему глубоко плевать, что слово может ранить душу. Сколько их в России духовных подранков, которые в своё время верили написанным словам в сомнительных книгах.
особенно индуистская типа как у кришнаитов или журнал свидетелей Иеговы Сторожевая башня?
так они о православной вере вообще не говорят.
Далеко не вся религиозная литрература не всегда и не все говорит верно и Православии. Вопрос странен, ибо ответ его очевиден.
Правильно, не все верно. Надо проверять по Слову Божьему. И не только православную.
Пишут люди, которые получили какие бы либо знания. А она в силу человеческой самоуверенности не всегда доказательна.
В православии нет какого либо единого устава веры. Греки сами по себе, русские сами по себе, американцы сами по себе, ефиопы сами по себе.
Поэтому наилучший источник это учение Нового Завета.
Точно говорит Дух Истины. От литературы православной только все рассыпается в голове. Ссылаются не на Библию, а на толкователей опишет какой нибудь философ как 10 старцев один и тот же стих толкуют по разному, пока до конца прочитаешь начало забыл.
все люди грешны, и православная литература бывает очень разная, даже совсем не православная.... молиться надо ...а к книгам относиться критически....
Думаю, что они сами не могут точно описать всю "глубину" их вероучения и ее разнообразие.
ну смотря какую читать. Глупый вопрос. Если вы в католической церкви купите религиозную литературу, то она конечно же не о православной вере.. ну и т. д.
Православная литература всегда ли точно говорит о вере других религий??