Ничего необычного в такого рода предложений нет. В духовной жизни принято осаживать новичка, чтобы выяснить мотивы человека и твёрдость его намерения, и крепость его веры. В одном древнем патерике написано: "Если увидишь юношу по своей воле восходящего на небо, удержи его за ногу и сбрось его оттуда, так как ему это полезно".
Поэтому воспринимаете всё как есть.
Религия, вера
Мой батюшка стал сдерживать (осаживать) мои религиозные чувства. Ничего не объясняя, он многое стал запрещать. Незнаю...
Ну что?.. .
Долго переживай. Потом выпей для храбрости
Возьми его за бороду и об коленку! Потом ногами ногами!
И ори выпучив глаза
А нехер указываааать! Долгогривый преосвященный выкрест! !
Ну а когда протрезвеешь, извинись и сделай как он просит.
Он потом будет боятся запрещать, а ты бить ногами
И всем будет хорошо!
И ори выпучив глаза
И всем будет хорошо!
Слушаться)
Он прав.. .
Нужно разумение, а не эмоции ..
Человек пылкий не рассчитавает собственных сил.
Сколько таких пышущих религиозно окрашенными эмоциями впоследствии испытаваяют разочарование (очарованные собственными чувствами - еще один вид искушения) , и либо вообще теряют веру, либо начинают скакать из конфессии в конфессию - ища реализации
мощи собтвенных чувственных ощущений .. т. е. от веры разумной следуют к фанатизму ..
Батюшка по видимости мудрый человек и не желает чтобы вы становись фанатиком - по сути зомби.
а вот игра на чувствах и их разжигание сопровождающееся блокированием мышления как раз используется в сектах.. .
Нужно разумение, а не эмоции ..
Не могу утверждать, но возможно вы слишком рьяно взялись
совершенствовать свою духовную жизнь.
Сначала такие люди окунаются полностью в религиозную жизнь ,
начинают усиленно поститься, постить всех родственников вокруг,
молиться, читать псалтырь, а потом наступает охлаждение .
И чтобы этого не происходило все нужно делать со смирением ,
постепенно, как по лестнице подниматься на пути к высшей цели .
совершенствовать свою духовную жизнь.
используй своё право выбора....
Ну мы тем более не знаем. что делать? Попробуйте поговорите с ним.
Виктор вам обстоятельно всё объяснил, ПОСЛУШАНИе в духовном мире-дорогого стоит
Жираф большой ему видней. Обо всем надо разговаривать.
Жалутесь Архиерею, Архимандриту, Синоду в МП напишите.
Ведь есть стоящие выше него? Зайдите в соседние церкви посовещайтесь с батюшками его ранга.
Задайте вопрос в живой эфир радио Радонеж.
А вообще ава у вас не каноническая -бесплатковая и скорее всего не длинноюбочная.
Так что может и прав иерей
Слушайся батюшку, хорошая девочка.
Я знаю!
Пошлите его куда подальше и живите в свое удовольствие! Ходите лучше к психоаналитику, если есть потребность в помощи!
Ваш батюшка прав. Многие через такое проходят.
И слава Богу, что у Вас есть такой батюшка.
Поймете позже, как он был прав.
не торопись! пододжи! опасно! потерпи!
ему виднее! а как это проявляется, я имею ввиду Ваша несдержанность? напишите мне лично может обсудим.
Он не хочет, чтобы было как в поговорке - «Заставь его богу молиться, так он лоб себе расшибет...»
лично мое мнение - забудьте дорогу не только к этому батюшке, а и вообще в церковь...
Наверное заметил в вашем поведении что-то нездоровое. В духовных практиках нужна постепенность и осторожность, а то и "башню снести" может.
Слушайтесь, доверяйте и пытайтесь понять. Как правило батюшка лучше понимает, что сдерживать)
Дорогая о Господе!
Александра
Запрет в Храме накладывается временно дабы Вы устоялись и успокоившись в своем рвении неумеренном не повредились в Духовном делании. Ведь Вы не видите тех событий которые происходят рядом с Вами невидимые телесными глазами. Если Вас не удержать сейчас то Вы в порыве такой по молодости лет Духовных можете сломаться и потом вообще отойти от Церкви в сторону думая, что Вас никто не слышит.
Не спешите с выводами, а лучше подумайте о самом главном, для чего такое действо производит Ваш Духовный Отец.
Ведь Вы к батюшке ходите за советом каждый раз то благословение взять на поездку, то на покупку, а о том чтобы спросить как нужно спасаться в миру спрашивают к сожалению только единицы из десятка тысяч человек.
Так что дорогая не расстраивайтесь а просто спросите у батюшки благословение на спасение в миру и исправление своей жизни
Александра
Батюшку менять на более сговорчивого. ;-)
С другой стороны, не повод ли это задуматься о правильности своего поведения? О_о
А может ему просто нечего скозать, (он не знает ответа)!!!
Добрый пастырь всегда объяснит, что нужно делать. А если не объясняет, просто он наёмник или же сам озабочен суетой века сего.
Выход простой, в церкви (то есть в людях) есть те кто духовнее такого батюшки, это может быть старица, или простая сестра, или кто-то другой, вот с ними и советуйтесь. И наставляйте, учите вашего батюшку.
Просто "батюшка", такой грешный человек, как и другие, бываю глупые и бывают умные, бывают гордые и бывают смиренные, бывают алчные и бывают нестяжатели. Не батюшку надо выбирать, а Христа в батюшке.
Будьте благомысленнее.. .
Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая
Писания, точно ли это так.
Изучать библию и думать своей головой...