Религия, вера

Почему Бог не посчитал важным написать, что Мария стала пресвятой, и что она вознеслась на небо?

Потому что это не так! Уж Бог знает, что писать, а что нет. А это людские выдумки- возвели в ранг святой...
Виктор Курашов
Лучший ответ
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его; явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
(Лук. 1:41-55)
Благословенная Дева Мария была с первого мгновения Своего зачатия, по исключительной благодати и благоволению Всемогущего Бога, в предвидении заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, предохранена ото всякой скверны первородного греха.
Эта "сияющая и совершенно уникальная святость", которой Она "одарена с первого мига Своего зачатия", целиком дана ей Христом: Она "искуплена возвышеннейшим образом в предвидении заслуг Ее Сына". Более, чем какое бы то ни был сотворенное существо, Отец благословил Ее "во Христе всяким духовным благословением в небесах" (Еф 1,3). Он избрал Ее "прежде создания мира, чтобы была Она свята и непорочна пред Ним в любви".
Валерий Дума Скажите, почему тогда Мария после родов пришла в храм для того, чтоб ее очистили от греха? Так делали все женщины Израиля...
Веруя в Иисуса Христа-в посте и молитве, ты можешь познать это, и узнать ответ на свой вопрос. Мир тебе.
Михаил Копылов
А что тебе Бог ещё должен?
Мич Казим
Валерий Дума Да почему же только мне? Для всех...
потому чо не было этого
православные напридумывали
Лена Пыхова
та да, он чё ваще попутал?!
A. Tausendfreund
А зачем писать о том, чего не было? Мария была обычной женщиной, праведной, но смертной.
Наташа Назина
"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои" (Матф. 12:46-49).
В Библии говорится: «Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» (1 Кор. 15:50, СП) . Иисус сказал, что «Бог есть дух» . Сам Иисус после воскресения снова стал духом, и сейчас он «дух животворящий» . Ангелы тоже являются духами (Иоан. 4:24; 1 Кор. 15:45; Евр. 1:13, 14, СП) . На каком же библейском основании зиждется утверждение, что кто-то может вознестись на небо в физическом теле, жизнь которого возможна только в земных условиях?
В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. В конце IV века (ок. 380) в труде, который не сохранился до наших дней, Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям. Желая отстоять церковное учение о вечном девстве Марии, Св [ятой] Иероним написал трактат против Гельвидия (383 по Р. Х.) . В нем он изложил доводы.. . которые до сих пор популярны среди католических богословов» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 337).