Религия, вера
Цитируя тут писания,упражняясь в словесном переплете,вы так возвышаете себя или у вас иные цели?
есть и возвышающие себя, есть укрепляющие себя в вере - каждому свое.
Безусловно инные цели.
Если вас послушать то цитирование например Пушкина, то человек возвышается над другими. Ишь выискался грамотей. Нужно забыть всю культура и все знания.
Виктор
Когда задавал влпрос,то в первую очередь подумал о таких как ты,которые себе помочь не смог,за то других лечить собрался.
Мы возвышаем Христа и проповедуем Евангелие
У меня цель объяснения настоящего смысла того или иного текста.
Для верующих людей Писание является основанием и авторитетом, поэтому и приводим авторитетные цитаты из священного Писания на всевозможные вопросы.
Мы просто читаем Евангелие каждый день, благодаря Вашим вопросам...
А почему вы спрашиваете? ))
диспут-это беседа на определенную тему, высказывание своего мнения .,и даже если ты приводишь для этого чьи то слова ...ну а гордыня может быть и в молчании... Я лично учусь оформлять свои мысли в слова, дай Бог чтобы это еще кому-то было и на пользу .
Совращаем верующих на путь истинный.
у нас иные цели
лично у меня конкретная цель: ознакомить православных с библией. а то они священикам слепо верят и не знают, что в библии говориться немного по другому.
отвечая на вопросы, цитируя писание, упражняясь в переплетах, мы в первую очередь думаем, упорядочиваем свои собственные знания и получаем новые, а может и помогаем другим тоже разобраться, где что и как
тут же не все упертые атеисты-фанатики, есть и думающие люди, даже атеисты иногда думают
конечно, лучше заниматься чем то более полезным ...ну дык все мы несовершенны
учусь формулировать мысли... ) шутка но доля правды есть.. .
ну и другие цели, разные, в зависимости от вопроса.
Я о своих ответах. Писания редко цитирую.
многие задают вопросы, надеясь полуить ответы на основании Писания, это нормально. Человек сам вправе распоряжаться информацией, к оторую получил, как ему вздумается.. Потму тчо много лжи вокруг, искренние люди есть везде.. А Иисус тоже цитировал Писания, показывая тем самым что говорит не от себя