Религия, вера

Любовь к Богу прибавляет разума человеку?

Aray Kambarova
как это?
вера в бога - объяснённый психологический феномен. ничего полезного в ней нет, кроме снятия ужаса человека перед загробной жизнью.
религия - основанное на вере в бога учение, используемое для управления теми, кто верит в бога. в ней точно ничего хорошего нет и это подтверждает вся история всех религий.
какого такого особенного разума прибавляет ЛЮБОВЬ к богу при условии, что ни понятию "любовь", ни понятию "бог" точного объяснения, удовлетворяющего всех, нет до сих пор?
Алена Куликова
Лучший ответ
в нынешнем веке зла это называют шизофрения...
Глеб Голиков хмм... а в прошлом шизофрению называли бесноватостью и больных ею гнали и уничтожали.
Биороботу прибавляет, человеку -- убавляет.
как, ну как вера в сверхъестественное может характеризовать разумного человека? не понимаю!
Sholpan Yelubaeva
смотря какой бог.
Разум подобен росту: если не набрал в юности, потом не наверстаешь.
Глеб Голиков а как же "век живи, век учись"?
Арайлым Караулова Это совсем о другом.
А кто оценивать будет наличие разума? Психиатр? Тогда палата №6 обеспечена!! !
Кто Любит Бога, не думают о разуме...
Я б сказал проявляет.
Romin Ma'sum
если эта любовь РАЗУМная, то да
Жанар Аргымбаева Разум и любовь не могут стоять на одной ступени.
...любовь как таковая известна как раз обратным эффектом
Боря Болатбек
Параллельно.. . в идеале...
Сложно сказать.. . учитывая, что в Библии отсутствует всякая логика.
Татьяна Фанюк
Да, безусловно. Иисус ведь говорил, что- вы не научитесь любить по-настоящему кого-то, если сперва всею душою не полюбите Господа, ведь Бог есть любовь.
Aray Kambarova Я спрашиваю, как на самом деле, а не как говорил Иисус. Значимт своего разума нет, не прибавляется?
Aray Kambarova Это стандартный ответ, в нем нет разумности, нет живо
Aray Kambarova Это стандартный ответ, в нем нет разумности, нет живого творческого чувства.. От него ни тепло ни холодно. Если на могиле написать слова Бога, кроме почтения эта могила ничего не приобретет
Как она может прибавлять, если теперь за него будет решать бог и батюшка. Ему и думать то особо не надо.
Ирина Иванова
Я думаю нет.... Любовь заставляет делать глупости...