Религия, вера
А почему патрарха не избирать как президента...всенародным голосом?
ну так председатель совета директоров любого ЗАО выбираеца путем голосования строго между акционерами - ЗАО РПЦ - не исключение!!!
Формально Патриарх выбирается ещё более демократично, чем президент РФ, только голосование не всенародное (аж смешно стало !), а путём голосования выборщиков. т. е. участников Поместного Собора. где есть представители и от клира, и от церковнослужащих и от представителей приходов, прихожан стало быть активных.. .
Это напоминает выбор президента в Парламентской республике.. .
Так что не известно, где больше мухлуют.. .
Думаю. что в Государстве.. . ;)))))))))))))
пресыщая снедью легитимность масс... ляжет под ведмедя всякий гривотряс...
Потому что они консерваторы и избирают так, как это делалось века назад
Даже президента всенародно избирать нельзя.
Ибо мошенники обещают удовлетворение низших желаний толпе и таким образом получают голоса.
Парламент должен состоять из священников и священники должны избирать или отстранять царя.
Вся правда скрыта в парламентской монархии
потому что на роль патриарха можно избирать лишь достойных а таких нет вот поэтому у них там подобие карьерной лестницы
И "сектанты" голосовать будут?
Наталья Колтович
так они ж то же в большинстве своем православные "сектанты":)))
Ужастик с теократией нам не нужен.
Когда ВСЕ население будет православным и не будет никаких сект и других религиозных организаций, тогда можно будет поднять этот вопрос.. .
Респект за удаленные вопросы...
Вы же не выбираете всенародным голосованием кандидатов в верхнюю палату Думы. ;)
Утомлённый солнцем правильно всё изложил.
нафиг нафиг. Не нужно таких ужасов писать на ночь глядя.