Религия, вера

Священники-люди честные и у них развито человеколюбие...Почему они не баллотируются в президенты?

Кесарево кесарю, а Божие Богу
Александр Сулицкий
Лучший ответ
Президенты к священникам, сами ходят. . не будут же Президенты, в таком случае, сами к себе ходить? =)
Елена Иванова
вот представь толстяк в черном и Жириновский на предвыборных дебатах.
Слово за слово -хером по столу!
В конце программы Жирик будет орать
Охрана выведи этого падонка в коридор и расстреляй его там как в17 году! !
А отец Гапон будет сидеть красный как рак читать ежеси на небеси, схватившись за крест который Жириновский будет яростно у него отбирать и мутузить по ходу морду святую!!. .
Цирк.
Мож лучше не надо?
з. ы. так оно примерно будет. .
Ермек Даиров
ну если Вы так этого хотите, тогда предложите таковое, но сразу просчитайте, чем это закончится....
"Священники-люди честные и у них развито человеколюбие. " - Свежо придание. но верится с трудом.)))))
Bifid Reperov
Тутси Киса Жаль, что Вам не повезло в жизни встретить честного и высокообразованного священника.
Мне повезло, слава Богу.
Надеюсь, что и Вам ещё повезёт. )))
честные люди во власть не вхожи..., ибо там правит сатана...
Есбол Андабаев
Это политика.
Пусть определяться, КОМУ они хотят
служить - Богу или своим ненасытным
амбициям.

Относительно "священники - ЛЮДИ честные":
ЛЮДИ разные бывают, впрочем, как и священники.
люди сначала изобретают динамит - потом учреждают премию за дело мира - священники сперва слушают исповедь потом придумывают капсюль !
Конституция РФ, гл. 2, ст. 14, п. 2:
"Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. "

Это, наверно, и мешает. Ура.
Увы, к сожалению, не все священники честные, как и все грешные простые смертные и не у всех развито человеколюбие. Даже в Библии говорится - слушайте, что говоря и чему учат священники, но не живите, как живут они. Один единственный честный, человеколюбивый - это Бог. К нему и обращайтесь, желательно напрямую.