Религия, вера
Что делать? См. вн.
От рождения являлся этническим Православным Христианином... Слава Богу, до крещения дело не дошло... Долгое время являлся "Непосвященным" мусульманином, т.е. не хватало официально принять его. Буквально месяц чуть не сделал этого, но, опять же спасибо Господу, меня отговорили... Сейчас я Протестант. Разум и душа, естественно лежат к Протестантскому Христианству, а сердце до сих пор к Исламу... Хотя Ислам, МЯГКО говоря, не люблю... Эти законы по отношению к людям, женщинам и т.д... Что делать? Помогите укрепить веру?..
Молитесь искренне Господу, чтобы Он открыл Вам правильный путь.
Замещайте мысли (когда опять будете думать об Исламе, силой переключайтесь на что угодно, типа например "не думай о оранжевом апельсине"). Поговорите об этой проблеме с пастором, уверен он даст хороший совет, если нет ищите выход пока не найдете.
А почему бы вам не оставить себе ТО, что вам Нравится в Каждой вере - и у вас получится более Крепкий сплав? )
обязательно для вас - принимать какую то веру? чем это вызввано? вы же до этого жили без принятия веры и даже от разных вер "отведали")
Если сердце лежит к Исламу- то НЕ ко всему ему.. а к чему то одному- что то вам в исламе Нравилось и было созвучно с вашим мировоззрением)
Вы можете быть Протестантом- раз уже им стали- но НЕ Забывать то Хорошее, что вы встретили на вашем пути.. в других религиях)
Можно же и быть мясоедом и при этом нежно любить домашнего барашка и даже не думать, чтобы его пустить на шашлык)
так вот в вас и уживаются "две веры" - и "вера мясоеда" и вера" любителя животных")
Лучший способ, - послать всё лесом и податься в атеисты.
У меня похожая ситуация, только вместо ислама, - иудаизм.
Сейчас имею мир в сердце и полную свободу исследовать то, сё, пятое и десятое "извне и свысока".
Чего и Вам желаю. :)
Вадим Вольт
атеизм - другая крайность
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-9)
Мой совет: все свои сомнения и переживания принесите Богу в молитве. Только Он может помочь вам в этой ситуации. А Он ответит так, что всякие сомнения отпадут.
сами разберетесь)
Бог вам в помощь
Что делать? Просить Господа открыть твоё сердце для Истины! И о наставлении на праведный путь!
Не место тут для укрепления веры, тут только разрушать веру могут.. . А укреплять надо в библии, изучать глубоко и размышлять над словом Бога.