Религия, вера

Почему некоторые верующие с каким-то восторженным блеском в глазах говорят: "Ничего, ему воздастся!!!"

имея ввиду какую-то месть свыше за нанесенное ему огорчение. Разве это по-христиански - желать зла, отмщения ближнему? Что-то на возлюби ближнего не очень похоже.
Они себя иногда ещё и людьми называть пытаются. Только без своих книжек никак обойтись не могут. Без них они и не знали, что убивать - плохо, воровать - плохо да и то, что родителей уважать надо, тоже не знали. И много другого не знали, не знают и знать не хотят.
Дарья Старостина
Лучший ответ
В этом и есть суть веры и верующих, быть первым при раздаче и более ни чего.)
Они просто знают это. За зло платят. А блеск от знания, что от духа идёт.
Возможно и говорит кто то, но вы сами разве лучше и не желаете зла когда кто то вас сильно зацепил или ударил вашу маму или вашего ребенка?
Наталья Бушина Еще как желаю! И даже пытаюсь адекватно ответить!!! Но не прикрываюсь при этом именем Бога) Не взваливаю на него миссию спалить хату или авто соседу или что-то в этом роде)
Это порок - бес мести, с ним надо бороться, но многие забывая это, идут у него на поводу..
Sabina. A
Да, Вы правы. Трудно быть святым при несовершенстве...
Dan Usenaliev
..это мелочность натуры проглядывается. . и большинство людей веруют только тогда, когда им это удобно..
они обычные людиболее или менее мстительные в общем как все
Maxim Lutfullin
сволочи потому что хорошие.... зла желают.... плевать я на их мнение хотел....
Верующий-не значит Святой.
Вы правильно подметили-некоторые верующие.
Бывает-и такие ошибки бывают. Но кто не ошибается?
Мудрость не дается с рождения, а нарабатывается веками, годами.
Потому, что ему воздастся)
Человек получит то, чего заслуживает, но МЕСТЬЮ свыше это назвать сложно.
Антон Дубовик
Правильно вы сказали, что некоторые "верующие", которые таковыми не являются.
Umbetovaaaa)) ))
Umbetovaaaa)) )) <font> зеленый текст </font>
никто мести не желает! лишь предупреждает, что еще воздастся свыше!
N_
Nurishok ___(V.s.b)___
Они думают, что бородатый дядька их очень любит и будет их защищать, как папа сына на детской площадке)
Евгений Орлов
Да, успокаивают себя просто, надеясь, что за них отомстят.
вы многих святых знаете лично? ну нет их среди нас)