Религия, вера

Если все люди произошли от Адама и Евы, как возникли нации?

Во первых люди не произошли от Адама и Евы. Это все вымысел. Я верю в теорию антропогенеза о происхождении людей! Эволюция человека это более правдоподобно чем то что люди от Адама и Евы произошли! Ведь находят остатки первообытных людей и кости динозавров и почемуто в библии не слова об этом!!
Marat A
Лучший ответ
))))))))))))Ученые Великобритании опасаются, что нехватка сна может привести к появлению "нации зомби", которая подорвет возможности западного общества в развитии следующего поколения технологий. По оценкам ученых, в начале 1900-х люди спали более 9 часов. В 1960-х они спали более 8 часов. А сейчас люди спят около 6 часов.

"На фоне распространения электрического освещения, функционирования 24 часа в сутки и работы в ночную смену мы, чтобы не засыпать, скоро можем начать прибегать к лекарственным препаратам, а не к кофеину или амфетаминам", - предположил известный британский хронобиолог профессор Рассел Фостер из Оксфордского университета на научном фестивале в Челтнеме. Он имел в виду, что вооруженные силы уже используют препарат под названием модафинил, чтобы бодрствовать на протяжении нескольких дней.

Симптомы нехватки сна варьируются от набора веса до раздражительности, галлюцинаций и депрессии, отметил профессор Фостер. "Проблема в том, что укороченный сон напрямую вредит тем мозговым механизмам, которые определяют способность нашего мозга к инновациям", - заявил он.

"В развитых экономиках наблюдаются две противоположные тенденции, - подчеркнул Фостер. - Во-первых, удлиненные часы работы и функционирование на протяжении 24 часов семь дней в неделю сокращают общую продолжительность сна. Во-вторых, упадок производства требует от нас способности к инновациям и решению проблем. Две эти тенденции, к сожалению, вот-вот столкнутся".

Ученый призвал обратить внимание на то, что современное общество лишает нас сна, вредит нашим умственным способностям, памяти и здоровью, а также подвергает нас большему риску несчастных случаев.
Сам знаешь антисанитария тогда просто ПРОЦВЕТАЛА!
(к вопросу о чистоте нации)
Люди произошли не от Адама и Евы и нации тоже. , точнее Саваоф Иегова Яхве сотворил еврев. У каждого народа есть свой Бог Рода, в свою очередь Боги родов имеют Всевышнего Бога. Мы богорождённые, а не сотворённые
Алексей Филиппов Простите, но ничего не поняла.Т.е. изначально кто родился где-от этого зависит?
От них евреи, остальные от обезьян))
Про100 Хулиган
Оксана Лебедева Только остальные не от обезьян , а от Богов.БогоРОЖДЕННЫЕ
Во всех творениях Бога прослеживается разнообразие. Когда Бог сотворил первую человеческую пару ни где не сказано. что они были определённой нации. В Адаме на генетическом уровне, так же было заложено разнообразие наций. Первоначально евреев. как нации вообще не существовало. Первым евреем был Авраам, он был так назван, потому что был пришельцем в чужой земле. За свою верность по отношению к Богу, Бог обещал Аврааму произвести от него многочисленный народ, который и стал позднее еврейской нацией.
А если люди произошли от обезьяны...
Сёма Романов
от место расположение, поживите в китае и постепено ваши отпрыски будут с узкими глазами
Алексей Филиппов Я в Италии, но и вправду-везде скоро будут черными и узкоглазыми( не расистка я, но факт).
не знаю кто как я произошел от папы с мамой.)
Elmar Dadashov
ну типа когда башню Вавилонскую разрушили - тогда всех и смешали
после Вавилонской башни Бог расколол людей на народы. Читайте Библию
Мейлис К. кто вас так прозомбировал? уж не иеговисты ли?
Фёдор Бурлаков ммм,тоесть не от детей ноя уже?
Алексей Филиппов Получается, что все живущие на Земле-евреи.Или нет?
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
от инопланетян
Ант 123(выше) , написал бред
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
F1
Fedor 108