На небесах же боженька-защитник, можно вообще не напрягаться.
Главное - повиноваться ему во всём и яблоки отдельнодикорастущие не кушать.
Религия, вера
Г-да верующие если ваша родина на небесах, то Россию защищать не надо? навеяно
Главная защита-это НЕПРЕДАВАТЬ, верующие непредавали и присягу НЕНАРУШАЛИ.
щит-Вера... меч-Слово... шлем-Спасение...
Чё та сомневаюсь я, что ты хотя бы в армии служил, защитник.
Почему это. Моя родина здесь.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Положить живот" за ближнего своего - высшая добродетель.
Защитить ближнего без ненависти к напавшему.
Конечно надо - от собственных неофашистов и скинхедов, которых в России больше, чем во всех странах Европы, вместе взятых!
А это зависит от человека, лично я оружия в руки не возьму.
Дима Соколов
Даже если на Ваших глазах будут пытаь Вашу жену и детей, а остановить их можно будет только убив.
Марина Бычина
Щёки разминаете?
Когда в 1941 Гитлер за 4 месяца дошёл до Москвы, Сталин обратился к церкви, восстановил патриаршество и семинарии и много чего ещё. Остановили супостата и победили всё-таки. Так кто Россию лучше защищал? Или это совпадение?
вывод: верующие - не патриоты, позор!
Андрей Суриков
наплевать на этот позор.
Может они уверовали, что бы от армии откосить)))
Надюха Луговая
верующие не косят...и в армии служат...обличая беспредел властей...
Только с ума выживший, дерзнёт защищать этот гадюшник.
от чего, от ада и смерти вечной - НЕОБХОДИМО!!! !
а от идиотской политики (лишь бы против америки, полная НЕ состоятельность) ???
- думайте на то у вас голова за плечами...
...какое ж всётаки узкоелобое предположение блин
Россию сейчас защищают чисто русские чиновники разводящие коррупцию. Они же чисто арийские потомки потому и взякничеством укрепили власть России.
и кто это ВАм навеял?) )
Небеса это немарс, а духовный мир, который рядом. Родину надо защищать! Родина это наша семья. дети, женщины, родители, стареки...
Россию не надо. Потому что людей защищать надо, а не название.
Нужно защищать людей которые в ней живут.
Я атеист, но сегодняшняя Россия не страна, а одно название. Власть грызется за нефть, вот пусть сами и воюют.
Кто Вам интересно навеял такое? есть исторические факты и их много.
Суворов, Ушаков ( их миллионы) были людьми верующими, однако это им не мешало ( а многих и побуждало) защищать Отечество.