Религия, вера

Как Вы себе представляете ад?

Никто
Видел ли ты, как пытают людей? Надеемся, нет. Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях.
Представь на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласишься ли ты с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Миша Рыжкин
Лучший ответ
Никто Вообще-то я хирургом работала...перевязки-те же пытки в миниатюре.Но наказание какое-то должно быть для убийц, насильников...
Как в фильме Hellraiser...вот такой ад и есть
Никто я не видела...опишите примерно...
Не представляю и представлять не хочу:)
Никак .. его нет.
Дамир Хакимов
СОСТОЯНИЕ души, накопившей в себе много зла - муки совести от того, что уже не исправить
Мне там не понравилось.
Он для каждого свой...
Никто Спасибо, я на итальянском читаю-красочно.но кажется устаревшим слегка...
Мне тож это было интерсно. Начал хулить Бога просто так, чтоб посмотреть, что будет. Умерал на время (остановка дыхания) и был в том мире с гнилым длинным, гнойным языком до пояса. Наверное каждому свое наказание в зависимости от поступков.
Ничто.... это Ад
Костры.. . Сковородки.. . Грешники
Я с малых лет практиковал черную магию, а в последние пол года меня порой долбят странные сны, видел как то во сне что то странное, во сне я понял что это ад. Это был темный отсырелый подвал, и там были так сказать ворота ада, вход, в виде длинного тоннеля, вход сам напоминал колышущуюся поверхность воды, войдя туда, я слышал мрачные звуки, при чем слышал их будто под водой. И оттуда веяло чем то, каким то ужасом, просто было ощущение невообразимого ужаса, мне кажется ад это именно состояние страха, апофеозного ужаса. Если ад именно такой, то это куда страшнее христианских рассказов.... Ад нельзя описать или вообразить, его можно лишь почувствовать.. . это душевное состояние...
Ирина Нюнюк
Никто Может, просто самовнушение?
Никто Да, но подкорка продолжала работать.
Никто у меня просто очень странный случай в практике врача...пытаюсь найти обьяснение.
Никто Есть такие люди с предназначением?в принципе, все это скрывается, к церкви она просто не подходит.Дело в том, что она хотела выйти замуж и покреститься в католичество...действительно, все сложилось так, что не удалось..мне сразу сказала, что пустой номер..
Сходи в церковь и посмотри на этих фанатиков, там, где они меня будут окружать-там и есть Ад!
Любовь ******
Никто не загонят, я только фрески смотрю...служба мне ктолическая не нравится...особенно когда выть хором начинают...кто куда..
В том смысле, в котором мы его понимаем, ада не существует вообще.
Есть только состояние вечной мучительной вины перед Создателем.
Либо состояние вечного счастья, именуемое раем.
Идет фильм "Титаник", а кинотеатр закрыт снаружи.
адским