Религия, вера

Как вы представляете Ад?

Ад - ад, преисподняя. Нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники - те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда, сыны Израиля наделили одного из своих лидеров - Иисуса Христа (Спасителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил: "Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева" (Матф. 15.24), "И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе" (Иоан. 12.32 ). Иисус успешно справился с возложенной на него "спасательной операцией" и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим. Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: "Я приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское" (Откр. 2.9.). По В.И.Далю: Адея, геена, бездна, преисподняя, тьма кромешная, печь огненная.
Ад? Российская глубинка с наркоманами и алкоголиками, у которых нет надежды на будущее.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
ад это земля, на которой мы за свои грехи
Антон Деринг Тонко ;) не оспоришь. Книгу напомнило: "Внутри и снаружи"
Ад - это мышление верующих об аде.
Другого нет.))
Соня Андросова
Место, где к человеку будут применяться все его грехи, которые он совершил при жизни к другим людям и не раскаялся в них. Убивал людей и его там будут убивать и воскершать, чтобы снова убить, пока не поймёт, за что это всё ему. Я так представляю. =)
Асан Амраев
Сергей Жердецкий А когда поймет,что с ним будет?
Ад - место, где души "непокоривые", "жестоковыйные" проходят перевоспитание.
Ольга Бонн
Почитал обалдел. Столько несчастных и зомбированных людей. Запуганных и порабощенных. Это какую же нужно иметь фантазию и самовнушение, что бы убедить самого себя и окружающих о подобном бреде? Это как нужно ненавидеть жизнь? Как можно стремиться умереть, что бы рискнуть попасть туда, чего по сути нет (рай) . Неужели всем так плохо живется на РОДНОЙ ЗЕМЛЕ в СВОЕМ ДОМЕ? На придумали же ад, рай. Поразительно насколько шизофрения и паранойя заразительны и опасны. Живите, любите, радуйтесь, наслаждайтесь каждым мгновением земной жизни, цените жизнь. Обретайте силу и власть (над самим собой, обстоятельствами) . Боритесь и сражайтесь за свою жизнь. Другой у вас не будет.
место приготовленное для дьявола и всех его приспешников.
там нет света, нет добра
место такое жуткое, что нам невозможно себе представить.
..я себе неотвратимый адом мой первый представляю как точно неизбежную мне одну из безконечности вечностей новых, вторую тёмную и пустую комнату родильню космосомземлю и вней вновь падение бирюЗОВой искоркой первой ПЛАНетой и на на ней проростя в биллионах триллионами новых биохимиофизиопсихомоторных машинах времени, но ужэ не людскими, а новыми бототелами родить себя памятью семички необерёзЗОВой и дольше опыт на то как из дома первого последним выходить в друг ие вечности и так вечные жизни вечной любодружбой и поле пустынное и загорбностью злое безконечное жизнью нескончаемо и засевать..,
Алекс Я
Ад-это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ад это место где у меня будет все то о чем я мечтал при жизни но увы не мог себе этого позволить !!!В аду я буду мучатся от счастья обладания недоступными ранее мне материальными благами (яхты, вилы, самолеты.... ) ))))
В ад человек поподает независимо от того грешил он или нет, загробный мир и есть ад со множеством уровней (ад может быть даже казаться раем но эт иллюзия) и лишь святых и невинных и невинно убиенных Бог забирает в Рай. Это будет продолжаться до Страшного суда когда Бог будет решать участь всех, в том числе и тех кто находится в загробном мире.
Алеся Бугаева
А как быть теми кто с детства не знает ни рая, ни ада? Ну предположим. Ну не "сообщили" ему. Ну не знает "дитя божье" о 10 заповедях и т. д. Что же будет с ними? )
там все верующие с этого поекта однозначно окажутся!))))
Ирина ***
Ольга Бонн Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать( а не верить в Бога) могут все.
Гниение трупа.

Деяния 2:31
Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа его в аде, и плоть его не видела тления.