Религия, вера

Христиане, как Вы представляете АД и его ВЛАСТЕЛИНА?
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
А чего его представлять - я его видел.
Юрий Соснин
И как ОН выглядит?
Не бойтесь того, кто может вашу душу в мире этом погубить, но бойтесь Того, кто по убиении вашем и вашу душу и тело может ввергнуть в адское мучение... Иисус Христа только бойтесь, а остальное не имеет особого значения...
Я его ни как не представляю, и быть там не собираюсь, нехристям лучше его представлять ибо можно там оказаться. Туда попадают и те кто в него совсем не верит.
Расскажи слепому, что такое зелёный цвет.
Юрий Соснин
СлабО рассказать слепому?
Должен сказать довольно неприятный тип....
а вам недостаточно ваших представлений?
Властелин ада-это червяк)). Потому что на греческом языке ад (или "гадес") означает ОБЩАЯ МОГИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Не место мучений. Могу показать по Библии))
я культивирую в душе прекрасные мысли, они материальны, нафига мне ад???
Ад-это могила, а "властелин "ее -смерть.

Ад-это общая могила человечества, а не место мучений.
Юрий Соснин
уже интересно...
Я считаю что ад это не что иное как наши жизненные страхи, которые происходят с нами после смерти.
Советую не забивать себе голову этой ерундой, так-как не к чему хорошему это не приведёт.