Религия, вера
Одобряет ли церковь скажем так однополые браки?
Если церковь хорошо простимулируют.... одобрит ))) Пока же, в массе своей, не одобряет....
Нет.
Библия запрещает однополые браки, если Церковь разрешает однополые браки - следовательно такая Церковь может считаться еретической. Постановления Церкви носит рекомендательный характер и контроль над жизнью осуществляется исключительно самим индивидуумом.
рпц - не одобряет.
католики одобряют.
а ведь известен случай когда православный поп обвенчал двух гомиков...
В православной церкви благословили. Была тема в передаче "К барьеру".
конечно нет
отдельные священослужители могут закрывать на это глоза
но во всех мне известных религиях сексуальные отношения не приводящие к рождению дитей считаются грехом
частные случаи и по тихому за 500 баксов... несколько недель назад, кто то видео кидал в ответах)))
Бог это осуждает, значит и церковь как тело Христово однополые браки осуждает - это грех
женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. ( апостол павел ). если бы это было нормальным, то поверьте, что Бог сотворил бы адаму еще одного адама, но сотворил адаму -женщину !!!
Православная-нет. Некоторые протестанты-да
Вроде только педофилией страдает, атак не одобряет...
Начну с того, что однополые браки не одобряет Бог. Он за это уничтожил Содом и Гоморру. И церковь, которая верит Богу и Его слову так же не одобряет такие браки. Это не просто грех, это самый чудовищный замысел сатаны. Потому, что Бог, создав мужчину и женщину, благословил их и сказал: плодитесь и размножайтесь и населяйте землю и обладайте ею. А дьвол же делает все, чтобы человечество уничтожалось: моры, войны, однополые браки и всевозможные извращения.
Нет, потому что тогда все узнают что она сама однополая.
Алексей! А какая именно церковь? Существует несколько десятков только православных церквей, и у каждой, по сути дела, свои понятия. Так что вопрос Ваш - с моей точки зрения - не определен.