Религия, вера
РПЦ и бизнес. Что стали мало приносить денег верующие?
Вопрос Забавно, не правда ли?
Иногда церковь подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет.
3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция.
4. Патриархи и Папы - паханы.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
4. Патриархи и Папы - паханы.
собачку покорми
РПЦ ты трогать не моги.
Кто ей не друг, те лишь враги :-)
Храм Христа Спасителя в Москве НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью Русской Православной Церкви, она его арендует для богослужений и т. д.... это собственность мэрии г. Москва.
Мир вам.
>>>В Комплексе Храма Христа Спасителя открылась и работает новая автоматическая мойка легкового автотранспорта.
Ну что ж, бассейн там уже был, кинотеатр - тоже, теперь химчистка. Находчивые люди, однако.)
Олигархи дают большую часть пожертвований на нужды другой веры.
Серёга (Greyka)
какой?))))
так кризис же был)))
близорукость-твое дело.
Ринат Туктагулов
Не будете ли любезны дать более подробный ответ?
Ни одна Церковь не сможет просуществовать на пожертвования. Когда задаются такие вопросы я думаю: " За что же вы все так ненавидете Церковь? " Ведь это тело Христово. Вы же все бежите туда, когда вам плохо. Наша Церковь сама себя обрабатывает. Да открывают малый бизнес. А что здесь преступного. Весь мир разъезжает на иномарках, а Пастора и Священнико должны ходить пешком и в лаптях. Меняются времена и прихожане Церквей часто нуждаются в материальной помощи на лечение. Если вы такие крутые, дайте денег на детские онкологические больницы. Вы знаете сколько умирает маленьких детей из - за того, что у родителей нет денег? Так нет вы хвалитесь своими достатками и ругаете Церковь. Это ведь проще. Не хулите Тело Христово. Бог поругаем не бывает.
Денег много не бывает, и человеческой жадности нет предела.