Религия, вера
Навеяно. Почему если больной выздоров то помог бог а если умер то врачи сволочи?
некоторые люди как собачки, любят лаять, но не любят думать. такие понятия не имеют, ни что такое бог, ни что такое врачи.)))
У сильного всегда бессильный виноват.... сочувствуйте врачам.
Во власти Бога и жизнь и смерть людей.
К счастью, не все так думают и говорят, а это лишь отдельное субъективное мнение ( по-видимому Ваше ?).
Жизнью человека распоряжается не он сам или его окружение, а те, кто давал благословение на эту самую жизнь, и кто утверждал план или программу воплощения той или иной души.
Лучше, чтобы в жизни было : "Бог дал, - Бог взял".
Пришел срок человека, закончилась его миссия по разным причинам ( либо отлично справился с ней, либо упустил свой шанс для очищения и развития), но Переход в Вечность неизбежен. И обвинять в этом врачей или кого-то ещё неразумно, Лучше следует жить так, чтобы достойно умереть в любой момент своей жизни без обид и претензий к Богу и людям и с молитвой любви на устах.
ты работаешь в медицине, сто процентов!!!
Дмитрий Мялин
Нет, просто навеяно предыдущими вопросами.
Среди российских врачей настоящих профессионалов, конечно маловато.
Но во всём, что с нами случается виноваты только мы сами.
В т. ч. от НАШИХ прежних мыслей, слов и дел зависит наше попадание к непрофессиональным врачам вызывающее у кого инвалидность, а у кого и смертельный исход.
Вот такие они, двойные христианские стандарты. Бог не погрешим.
Потому что Б-г, вне подозрений и очень высоко. А врааач, вооот он, собака, ряяядом! Натура, человечья такова. Не обижайтесь. Если вы - действительно, врач, желаю вам терпения и мудрости всё это переносить стойко.
Sergey Elizarov
вот-вот, всегда виноватых ищем. не болезнь, оказывается виновата, а врач, которому еще 500лет учиться от нее лечить...
умрут все
Вот еще варианты. Для оптимистов:
- Если что произошло хорошее, это награда от Бога, а плохое - это наказание от сатоны.
Пессимисты: Плохое - это испытание от Бога, а хорошее искушение от сатаны )))
Еще говорят: "Так было Богу угодно".
разве! ? дело в том что есть случаи, когда врачи, выдавив чирь приводили к летальному исходу. как же называть таких врачей! ? и в то же время существуют люди, исцелившееся без вмешательства медиков. разве это не чудо? каждый случай уникален. не стоит обобщать
как сказал бы христианин пропитанный христианством до чертиков. На все воля господня. . Без вомментов
ну, если речь о верующих людях, такое мышление им не свойственно. . А вот именно далекие от веры люди, часто обращаются к Богу, к огда им плохо, и винят его во всем. . Бог не обещал, что будет исцелять больных сейчас, возвращать их к жизни, потому что это МАСШТАБНОЕ мерприяие будет в будущем произведено Им по всей земле «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
«Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29)