Религия, вера

Навеяно. Почему если больной выздоров то помог бог а если умер то врачи сволочи?

Дмитрий Мялин
некоторые люди как собачки, любят лаять, но не любят думать. такие понятия не имеют, ни что такое бог, ни что такое врачи.)))
Делара Иванова
Лучший ответ
У сильного всегда бессильный виноват.... сочувствуйте врачам.
Олег Храмов
Во власти Бога и жизнь и смерть людей.
К счастью, не все так думают и говорят, а это лишь отдельное субъективное мнение ( по-видимому Ваше ?).

Жизнью человека распоряжается не он сам или его окружение, а те, кто давал благословение на эту самую жизнь, и кто утверждал план или программу воплощения той или иной души.
Лучше, чтобы в жизни было : "Бог дал, - Бог взял".

Пришел срок человека, закончилась его миссия по разным причинам ( либо отлично справился с ней, либо упустил свой шанс для очищения и развития), но Переход в Вечность неизбежен. И обвинять в этом врачей или кого-то ещё неразумно, Лучше следует жить так, чтобы достойно умереть в любой момент своей жизни без обид и претензий к Богу и людям и с молитвой любви на устах.
ты работаешь в медицине, сто процентов!!!
Елена Ревякина
Дмитрий Мялин Нет, просто навеяно предыдущими вопросами.
Среди российских врачей настоящих профессионалов, конечно маловато.
Но во всём, что с нами случается виноваты только мы сами.
В т. ч. от НАШИХ прежних мыслей, слов и дел зависит наше попадание к непрофессиональным врачам вызывающее у кого инвалидность, а у кого и смертельный исход.
Вот такие они, двойные христианские стандарты. Бог не погрешим.
Ржан ~М~
Потому что Б-г, вне подозрений и очень высоко. А врааач, вооот он, собака, ряяядом! Натура, человечья такова. Не обижайтесь. Если вы - действительно, врач, желаю вам терпения и мудрости всё это переносить стойко.
Вова Роговец
Sergey Elizarov вот-вот, всегда виноватых ищем. не болезнь, оказывается виновата, а врач, которому еще 500лет учиться от нее лечить...
умрут все
Вот еще варианты. Для оптимистов:
- Если что произошло хорошее, это награда от Бога, а плохое - это наказание от сатоны.
Пессимисты: Плохое - это испытание от Бога, а хорошее искушение от сатаны )))
Еще говорят: "Так было Богу угодно".
разве! ? дело в том что есть случаи, когда врачи, выдавив чирь приводили к летальному исходу. как же называть таких врачей! ? и в то же время существуют люди, исцелившееся без вмешательства медиков. разве это не чудо? каждый случай уникален. не стоит обобщать
как сказал бы христианин пропитанный христианством до чертиков. На все воля господня. . Без вомментов
ну, если речь о верующих людях, такое мышление им не свойственно. . А вот именно далекие от веры люди, часто обращаются к Богу, к огда им плохо, и винят его во всем. . Бог не обещал, что будет исцелять больных сейчас, возвращать их к жизни, потому что это МАСШТАБНОЕ мерприяие будет в будущем произведено Им по всей земле «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
«Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29)