Религия, вера

А если жить в грехе ,а пото перед смертью покаятся быстренько ,на небо возмут ?

Farruh Fan Off The Chelsea
жизнь ваша и есть покаяние. как проживёте то и заслужите))
Юлия Аршинова
Лучший ответ
Бог видит ваше сердце... с лукавыми поступайте по лукавству их...
нет. Надо ходить в Зал Царства Иеговы, читать сторожевую и думать так, как там учат. А покаяние это дело десятое
Vano Ivan ********
бррр, да но Бог то знает о вашем плане, покаяние не искренне, расчет, так что нет, себя обманете и все, зря обольщаетесь
Farruh Fan Off The Chelsea ая оченьискренне покаюсь
Как Господь решит.
Не-а.. . Не прокатит.
и свечку потолще и гроб покрасивее и батюшек впереди толпы несколько
а успеешь ли покаятся???
Лера Кари
Только на небо и возьмут. А вот в жизнь вечную - нет.
а ты там нужен?
Настёна Кан
А Вам туда очень надо? Если очень, возьмут.
Глеб Милеев
А успеете быстренько покаяться?
А если, не дай Бог, инсульт или кома?
Kazbekova* Бакуся:d
ДА, возьмут!
Не забудь только перед смертью память не потерять
О.
Оксана .
хочешь обхитрить Бога ?) не получится !
Возьмут, возьмут. Потом догонят и еще раз возьмут.
если быстренько-черта с два.
Eduard Stibert
А знаете ли вы точно когда наступит ваша смерть, и успеете ли вы покаяться, неужели вы хзаключили договор с Богом?
Прораб Тц
Исповедаться не значит раскаяться. В Средневековой Европе можно было купть у церковников индульгенцию, свидетельство о прощении, а потом безнаказанно согрешить. Была в советской Детской энциклопедии карикатура, где бандит грабит священника, который только что продал ему индульгенцию. Во вермя Реформации высказывалось: если человек искренне сожалеет о содеянном, он уже прощён и в ритуалах не нуждается. Правда, есть один непрощаемый грех - оскорбление Святого духа. Всё остальное для Бога не так страшно. Видимо, так.