Религия, вера

Он умер за наши грехи и беззакония.Как Его имя?

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. (пророчество от Исая.53:3-5)
Emmy Klondike
Иисус Христос - Сын Божий.
Светик Шубенок
Лучший ответ
Неизвестный солдат.
Помощь зала можно?
Emmy Klondike Можно.Но бал снижается.
Emmy Klondike Все правильно,молодец.Про Иисуса Христа снимали однако.Исторический.Ставлю твердую четверку.
Emmy Klondike Вам надо на юмор:)))
Не за.... а из-за ваших грехов и беззаконий.
Если вам скажут умрите за какую-либо гадость, это будет нормально?
Он умер за истину из-за невежественных уродов, которые не приняли.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Лидия Белик
скажите, как его зовут? ?
-бу
па-па-р-а-па-п-а-па
-ра
па-па-р-а-па-п-а-па
-ти
па-п-а-р-а-па-п-а-п-а
-но
па-па-р-а-па-п-а-п-а
буратино!
Айжан Елюбаева
Анна Лоскутова Отец у него был плотник...))
Temur Matyoqubov КстатЕ, у него тоже вроде отец плотником был? О_о
)))))))))))))
КалоБог!
Марина Петрова
Господь наш Иисус Христос.
Анна Кимова
Евреи напуршили, а виноваты все, вот они пускаи и говорят его имя.
Ольга Шабалова
У каждого своя игра ...
В твою играть не стану ...
Лучше, как обычно, завтра помолюсь ...
Лох или Козел Отпущения
Убери в скобках Исайя и я отвечу: Дионис, он же Оссирис, он же украденный евреями, герой египетско-греческих мифов,
иудей Джешуа!
Duma .
Иисус Христос.
Мария Петренко
Это козел отпущения. Выбирали козла и забивали его, чтобы с ним убить все свои грехи. Это древняя традиция

В праздник Йом-Кипур в Иерусалимский храм приводили двух жертвенных животных — козлов одинаковой масти. Первосвященник бросал жребий и, по его выбору, одного из козлов приносили в жертву на огне (вместо быка) , а на другого первосвященник символически возлагал грехи всего еврейского народа и «отпускал» в пустыню. Отсюда — «козёл отпущения» . По другой версии, козла уводили в Иудейскую пустыню, где сбрасывали со скалы под названием Азазель в пропасть.
Господин
Митра.
И что? Теперь грехи и беззакония всем прощаются?
Алия Фанилевна
А имя его которым нарекли Эмануил.
Андрей Захаров
Не знаю, за мои никто не умирал, за свои я сам отвечу.
а кто его просил?))
Каждый ответит сам за свои грехи, если не на этом, то на том свете.
Колобок
Марина Петрова сцуко - украл вперёд! ):
За мои грехи и беззакония никто не умирал, вы что-то путаете.
Нет, если Вы готовы обоснованно перечислить все мои грехи
и беззакония, то я внимательно Вас выслушаю.
Элла Толпеко За ваши тоже. Просто вы этого не принимаете. Чтож, ваш выбор. И Бог ваш выбор уважает.
Это Тот, чье только имя, приводит в трепет всю преисподнюю!
Евгений Биринов Это Рузвельт!?
Попобава
Киса .
Иисус Христос разумеется, Он же пришёл исполнить закон и пророков. Это одно из пророчеств о Нём.
Сергей Мишин
Иисус Христос или Мессия или Помазаник
Ульяна Пересыпкина Леонель Месси
Библия отвечает: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил.. . мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Насколько же бесценна жертва Иисуса Христа!