слушай.. .
вот не поверишь,.. .
сейчас шла из кухни с чаем и хотела задать такой вопрос-РАЗВЕ СЕКС ЭТО ГРЕХ, ВЕДЬ БОГ ДАЛ ЕГО ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ЛЮДЕЙ
Религия, вера
Секс это грех? а последсвие его святое? секс грех! а деты святые? как это тогда понимать если секас грешно!
лучше читайте библию. Греховен БЛУД, а не секс!
а где написано что секс это грех?
ну хоть одну строчку из писания?
Роман Евменов
В писании этого нет. Но ВСЕ церкви против секса, тюкю это грех. Но это только в том случае если не женаты и не обвенчаны
секс греховен если он происходит бемпорядочно с кем нипопадя
Так))) ! вводим новые догмы)) ) ...СЕКС-не грех! ))) А серьезно, не секс грех, а блуд ( вне брака и т. д.).
Секс грешен в том случае если вы не женаты и не обвенчаны. Секс грешен даже если живете грожданским браком.
блин ну в этом вроде как и вся соль, что все во грехе рождаются. Это не я придумала.
это ктож такое придумал? что секс грех?
Прелюбодияние ...и то с женой ближнего... вроде так было
Ой, хватит уже про это! ! Все мы грешные!!!
Ирина ***
не нравица мимо идите
значит сексом надо заниматься без наслаждения и только в браке - видимо так можно/нужно понимать подобное. хотя.. . можно и поспорить, так ли справедливы данные слова
Секс вне брака - блуд, гулюшки от супруга - прелюбодеяние, это - грехи. А мужчину и женщину создал Господь для взаимного удовольствия и помощи друг другу. В Библии так ясно и просто сказано про отношения мужчины и женщины во всех ипостасях, что просто диву даёшься и удивляешься, что за тысячи лет ничегошеньки-то не изменилось. истинно, живая книга! Почитайте!
Если секс не с мужем, или в постные дни, или в критические, - то это всё грех. Религия (в частности православие) считает грехом отказать в этом мужу даже в постные дни, считается, что за постные дни грех на муже, т. к. инициатива его, а жена не в праве отказать.
Эрик Саркисян
жена не вправе отказать?...
эх. . читаем между строк? или видим в книге, то что хотели бы видеть?
Рожайте на здоровье и поменьше слушайте попов.)))
Грех только вне брака
Почему секс грех? Разве удовольствие это грех? Еда тоже удовольствие значит это тоже грех. Кто выдумал что заниматься сексом грешно - был фригидной или импотентом.
Татьяна Гумматова
Вообще то удовольствие есть грех. Ведь если помните библию, то там сказано, что змей искушал яблоком еву и когда искусил, то бог ее выгнал из рая.
дети - это тоже грех, поэтому их и крестят после рождения. При этом отпускают сначала грехи матери, потому что роды это грех, а потом уже очищают ребенка, как рожденного во грехе.... Короче хрень полная, не заморачивайся.... сам черт не разберется в этой религии....
Николай Шатаров
Почитайте Библию, не собирайте всё, что вам бабки несведущие говорят! Лучше первоисточника ни один толкователь не скажет!
Сам секс не грех, грех тогда когда он вне брака происходит...
все люди грешны.. т. к. у всех есть первородный грех.. нам это в колледже на лит-ре говорили!
Секас не грешно. Особенно если это дело нравится. А уж результат в виде деток - просто замечательно
секс это не цель, а способ достижения святого. Грешно прелюбодеяние и блуд.
брачное ложе не грешно. а дети тем более
Написано, не уклоняться друг от друга, разве только на время поста, ЧТОБЫ НЕ ИСКУШАЛ ВАС САТАНА НЕВОЗДЕРЖАНИЕМ ВАШИМ. "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"-вообще повеление Бога. Секс вне брака- грех. Ещё вопросы-?
Albina Mankauskayte
Дети святы,если свят (отделён от греха) один из родителей. Хотя бы один.