Религия, вера

А вы удивляетесь нашей вере?

Едет многодетный батюшка с семьей на машине и буквально в метрах 300 до заправки кончается бензин. Матушка говорит: - Пойди, возьми канистру, сходи на заправку. Но в машине не оказывается ничего, кроме детского горшка. Пришлось идти за бензином с ним. Возвращаясь и вливая долгожданную жидкость из указанной емкости в автомобиль, отец ловит на себе взгляд из остановившейся рядом машины, в которой сидит раввин и возбужденно говорит: - Я, конечно, никогда не разделял ваших убеждений, но всегда удивлялся вашей вере. ))))
Юрий Кузнецов
Вашей не удивляюсь уже давно...))))
Лариса Фейлер
Лучший ответ
Юрий Кузнецов Правильно будем удивляться вашей! ))) чем сегодня удивлять бум? )))
Я уже ничему не удивляюсь, и вашей вере в том числе.
Анна Бачинина
Да)) )
Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их» .
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь.
В чем же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала свое унижение, признала и поверила, что она подобна псам, и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу.
Вашей нет, в основном равнодушен.
Да, конечно удивляюсь. Ожидаю вас всех на наших собраниях через скорое время.
Юрий Кузнецов Собрания на МКАДЕ 14 км?