Религия, вера

Вы бы согласились жить на Земле триста лет, будь такая возможность, или человек устает жить за восемьдесят?

Сергей Катрич
Жить для себя 300 лет я бы не хотел - это суета. Но жить на протяжении 300 лет и творить волю Божию при этом собирая себе богатство в вечную жизнь я бы не отказался.

Также хотел бы обратить внимание на слова Павла
Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. (Флп 1:21-24)
Гю Ас
Лучший ответ
Ничего не изменится. Результативность будет та же.
Поделитесь опытом, как можно достичь 300летия ?..
Сколько Бог даст - столько мне и жить. Большего не надо.
Ольга Богачева
Нет. Я буду тогда ужасно старым. И конечно да, устану. Очень устану.
Nasiykat Atashova
Какая разница жить 300 лет или 80, или даже 30... Страшно умирать, поэтому есть желание смерть отдалить.. . Жить 300 лет по схеме: 5 лет жизни, затем 10 лет сна.. . так 60 циклов ))) - гораздо интереснее, наблюдая развитие человечества.. .
А по мне так лучше жить, как живу сейчас.. . На всё Воля Божия...
нет вечная жизнь-это проклятие все близкие умрут и все это видеть это же страшно очень
При условии сохранения молодости все эти годы - прожила бы и больше.
Устает человек жить, потому что к 80 годам уже не то тело, не тот мозг, что в молодости. Быть дряхлым, непривлекательным, малосильным стариком не очень-то хочется.
А вот если в 300 как в 20 - давайте, научите ^^
Чаще всего так думают те кому за 20
Даурен Туяков
Я бы согласилась жить вечно, оставаясь в этом возрасте что сейчас.
Делали опрос: хотели ли Вы жить до ста лет? Знаете, что ответили люди? 63% ответили "Нет". 62% из них ответили, что у них нет здоровья. 38% ответили, что у них нет денег, чтобы так долго жить.
да! соглашусь и не устану .
Мир интересен и дел еще полно, да, и ошибок неисправленных .
Уже, кажется родилась при жизни не один раз и это восхитительно.
Без Бога столько не выжить. Скучно, страшно, тяжело...
Я давно изучаю Библию и знаю, что скоротечность жизни людей задевает чувства Бога. Поэтому продолжительность жизни людей изменится, но они не будут долго жить, т. к. долголетие людей не входит в планы Бога. Исходя из текста можно понять, что речь идёт о жизни на земле, не ограниченной во времени.
Псалом 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек
Я хотел бы миллиард лет жить
Только вечно! Не устану.
Бог обещает совершенство. Старости не будет.