Религия, вера
Верующие, скажите как много других учений Вы изучили, прежде чем поняли, что выбранный путь верен?
Обычно на выбор влияет культура и менталитет! даже если другие религии изучаются то они обычно анализируются через призму культуры и религии страны где живет человек ...
Минимум 3...
Я ещё в процессе становления, планирую дальше вникать в православие. Только иногда соблазняюсь уйти к протестантам, но скорее всего этого не сделаю. Глубоко ничего не изучал, так самые общие представления об исламе, восточных религиях. У меня был эзотерический путь, не более года, но затягательный, почитывал книгу Ошо о медитациях, появилось резкое отвращение ко всему этому, ушёл в православие. А почему православие - так исторически сложилось, в 8 лет крестился, не было для меня другого Бога кроме библейского, хоть бы и не вникал никогда в суть.
много, очень много....
Еще в процессе. Сделанный выбор не отменяет того, что ты ищешь отблески Истины в других культурах и учениях. Но стержень всегда должен быть - ОДИН. Иначе наступит хаос в Душе, голове и в Жизни.
читал Библию, Агни-йогу, Йогу Патанжали и Бхакти-йогу....остановился на последней....если что, рекомендую:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела и Бога.
Никаких.
А у моего знакомого умер сын. Ему не надо ничего изучать. Ему надо вылечиться. Любым способом. Обман подходит.
я с детства верующая и рада этому т. к я бы много сделала бы не правильного в жизни... я понимаю суть жизни и все что всей находиться... и стремлюсь к лучшему а вот некоторые люди живут так чтоб им было хорошо и испортить другим жизнь. . в разврате и похоть и игрушки в голове... а не чего путноого в голове нет. . что научить именно как правильно жить и без них. . сейчас зависимость интернет и люди все там и некого не хотят слушать. . а тут конечно все есть и распуства и все....
Каждый верующий приходит к вере разными путями....
S_А_Н_Я ......
А не возникает разве сомнений, что другой путь вернее? Кто сказал Вам сразу, что это и только это учение верно? Не для того ли нам дана голова, чтобы анализировать, и не для того ли нам дана душа, чтобы понять, что это учение нам ближе?
Чтобы понять истину, достаточно будет изучить Библию, там все понятно написано, как нужно поклоняться Богу Помню, с детства размышляла, а откуда люди? что будет дальше? С детства искала Бога. Все, что говорили про Бога было мне интересно. Только когда стала читать Библию, была поражена.... там же все написано, что Богу угодно, а что нет. Так и поняла, по Библии.
А нужна ли религия человеку что бы верить? ? Для себя я решил что нет. Не важно какой ты религии главное просто иметь бога у себя внутри.
S_А_Н_Я ......
А зачем изобретать велосипед? Вера должна быть обоснована, чтобы было понятие о мироздании.
Я мусульманин. Принял Ислам 7 лет назад. До этого изучил Христианство. Более поверхностно буддизм. очень основательно дианетику и саентологию. и немного мелких не существенных сект. Ни одна религия не удовлетворяла мой разум и не убеждала в своей истинности.
Ислам принял практически сразу, как только начал читать Коран, с первых страниц. Истину никакой грязью не замажешь. если на нее наткнулся, то мимо уже не пройдешь.
Я выбрал путь Христа, отказавшись от религии родителей.
Ruslan Orinbai
А какая религия была у родителей ?