Религия, вера
Для чего сейчас пропогандируется положительное влияние религии на детей?Чтобы не вытравить из них раба?
Значится так."А вам нравятся алкоголики,наркоманы идр...."Не пишите.Мне не нравится,но церковь тут не причем
Церковь только и делает что поробощает.
А какую не сиюминутную идею, объединяющую нацию вы можете предложить?
Snizana ****8
Религия не объединяет ,а разъединяет.
Для того, для чего это использовалось во все века, - вырастить человека в удобном, для употребления власть предержащими, виде. В принципе, христианские или другие этические установки прекрасно может дать семья. Если же за это дело берется пропагандистский аппарат государства, то результаты могут быть противоположны желаемому. Так, в свое время насаждая изучение слова божьего, (прекрасного учения, по моему мнению) , Российская империя вырастила поколение таких махровых атеистов, что сама прекратила свое существование в качестве монархического государства.
Дуйсен Нурбосынов
Молодчина!!!
Сейчас народу плоховато живётся. Так вот его "с детства" стараются к смирению приручить. Чтоб революцию не сделал и дух свой в смирении держал. отвлекающий манёвр власти.
В чем рабство??? Я верующая, но, честное слово, не понимаю, в чем мое рабство???
Татьяна Попова
Верующий и религиозный это разные вещи тут обсуждается религия как таковая а не вера. Я тоже верующий и всем своим естиством верю в бога. Но нетепрлю религий и рилигиозных фанатиков.
чтобы дети выросли благочестивыми людьми и после смерти попали в рай
Snizana ****8
Благочестивыми это как?
У детей просто необходимо развивать религиозное чувство, религиозную грамотность. Чтобы не попадали потом в сети мунитов, сайентологов, иеговистов, грабовых и прочей нечисти. В тоталитарные секты попадают дети из семей атеистов, не слышал, чтобы туда приходили православные или католики. Стремление человека к Тайне существует на подсознательном уровне уже с детства, и нужно это стремление направлять в нужное русло, во избежание печальных последствий.
да... вытравить из личности свободу мысли
А что, в атеистическое время все были свободными? Боялись слово лишнее сказать, доносы строчили...