отличие в наложившейся культуре. всякая религия впитывает культуру народа.
даже христианство имеет много направлений в зависимости от того, что народ может принять в согласии со своей культурой, а ислам - это уже не просто другая культура, а другая раса даже. нельзя сказать, что одна религия хуже другой, просто кому что ближе.
кстати, я читал коран и не видел там, что надо убивать неверных, там наоборот сказано о взаимной веротерпимости: "у тебя своя вера, у меня своя"
Религия, вера
Недавно меня учитель спросил: чем отличается вера ислам от христианства? Какой бы вы дали ответ на этот вопрос??
вспоминайте уроки учителя.
В христианстве нет выбора, он иллюзорен, как коммунизм. Фраза из Библии: "..кто не с нами, тот против нас.. " говорит об отсутствии выбора. Так что с этой точки зрения ислам и христианство неразличимы. Различия в них - в этнической особенности: ислам для Востока, христианство - для Европы.
скажите ему, что отличие в мнениях паханов в хоромах гремучих...
учитель по какому предмету?
методы запугивания и принуждения разные: одни пыточные агрегаты предпочитают, другие - взрывчатые вещества.
Я открыл бы учебник и прочитал:
http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam-all.shtml
Ислам это религия закона перемешанного. Христианство вера в спасение даром от Бога..
Одна фигня в разных обёртках ..
Из христианства можно перейти в ислам, а из ислама -нет. Будешь подвержен казни...
Отличий вагон и меленькая тележка
Если кратко, то разные учения на пути к Богу.
В исламе нет триединства Бога, как принято в христианстве.
для мусульман Иисус - один из пророков, человек, но никак не Бог.
Это самые существенные отличия.
Остальное так.. по мелочи, в связи с менталитетом.
Это самые существенные отличия.
Ничем. Что одна религия - ложь от начала до конца, что другая.
Я знаю только что во всех религиях много общего
Ничем... .
и то и другое к ВЕРЕ никакого отношения не имеют...
Включить и послушать для начала -новости в мире.
само слово философия означает мысли человека, то что он так говорит это его мысли, а что бы знать все о христианстве нужно полностью изучить суть христианства и суть ислама, чтоб потом так конкретно об этом говорить. а если конкретно о вере ислама и и христианства отличие огромное.
Ислам появился примерно на 670 лет позже Христианства, и был основан на Иудео-гностических корнях (Арианской ереси), это если рассматривать с точки зрения сравнительного богословия. А так очень много различий. В аскезе, в понятии представления о рае, в отношении к женщине, и. т. д.
если коротко то можно так сказать - "хрен редьки не слаще"
Ислам советует убивать неверных, христианство - обращать их в свою веру.