Религия, вера

Из чего библейский Бог сотворил Землю?

Из большой женской задницы
Саня Мартынович
Лучший ответ
Он сказал БУДЬ! И оно стало.
Это из другого источника, но разговор о том же.
Он просто сказал. И все.
Что тут непонятного? Что вам не ясно?
Так же все делают. Каждый день. И ничего тут удивительного нет.
Ученые правы, говоря. что мир возник от взрыва, только не говорят, кто этот взрыв устроил. Бог начал творения с нулевой массы и словом всемогущества вызвал к существованию, то чего не было, а потом начал более мелкие работы. Вы уж не откажите Богу творить. как Он хочет и чтобы не советовался с человеком. как Ему создавать, чтобы это понравилось человеку.
Олег Антонов
из благословения...
Esekenov Erkebulan
Словом. Если хотите, первовзрывом
Елена Любава
Сергей Якупов не чем, а ИЗ чего
А Бог и не творил ее. Она уже была. Он только отделил сушу от воды и создал атмосферу
После сотворения неба - невидимого, ангельского мира, Бог сотворил из ничего, одним Своим Словом, землю, то есть вещество (материю) , из которого постепенно создал весь наш видимый, вещественный (материальный) мир: видимое небо, землю и все, что на них.
Сергей Якупов значит, из ничего? :-)
Из мысли словом.
Фёдор Хомутов
Сергей Якупов Из мысли?
А мысль из чего состоит? Неужели из ничего?
Не из чего. сказал: "Будь"! и она появилась. Человеческий разум не может понять это, потому что всегда существует причинно-следственная связь, а в данном случае она отсутствует.
А вот давай лучше допустим, что Бога нет.
Тогда откуда все появилось?
Выстраивай цепочку: откуда все появилось, а когда найдешь ответ, задай себе вопрос: "А до этого откуда? " Например": человек произошел от млекопитающих, млекопитающие от птиц, птицы от рептилий и т. д .
Увидишь что первопричиной всего был Бог, потому что даже камни летающие в космосе откуда то взялись.