Религия, вера

Ассаляму Аллейкум! Есть такой хадис: «Кто оставил что-то ради Аллаhа, то Аллаh ему возместит лучшим чем это»

Братья и Сестры мусульмане обращаюсь к вам за помощью так как самой очень трудно У меня есть молодой человек(мусульманин) недавно я тоже принила ислам АльхамдулиЛлях.. Я люблю его очень но теперь когда я принила ислам для меня очень неприятно быть просто девушкой Ислам не принимает таких отношений. Мы уже говорили о браке но он говорит не сейчас и что ему будет очень трудно жениться на русской - родители не одобрят не позволительно продолжать такие отношения без брака но также я его люблю и не хочу потерять что бы вы сделали сестры и братья?? искренне надеюсь на вашу помощь
Ассаляму алейкум, сестра. Если он соблюдает законы шариата, он и сам должен знать, что просто отношения между чужой девушкой и чужим парнем не допустимы, необходимо остерегаться даже не только самого греха, но и того, что ведет к греху, т. е. встречи, звонки, смс-ки и т. д. парень с девушкой могут видится только с целью жениться, и только не на едине. подумай за что ты его любишь? нужно любить человека ради Аллаха, т. е. за то, что он стремится к Довольству Аллаха, старается соблюдать законы шариата.. . А такой ли он? Если нет, то может Аллах даст тебе лучшего... Делай дуга и поговори с ним серьезно. Пусть Аллах решит как лучше.
Асылжан Ашыкбаев
Лучший ответ
Салам алейкум, сестренка.
Уповай на АЛЛАХА.
Со временем поймешь, что АЛЛАХ Знает все и Знает что есть лучшее для тебя.
Благодари ЕГО за это прекрасное чувство - любовь.
Значит именно так ты должна была прийти в ислам.
А это самое главное для человека.

24.30 Скажи верующим, чтобы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от чувственных пожеланий: в этом для них наибольшая чистота. Бог ведает их дела.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

Скажи: "Ничто и никогда нас не постигнет,
Кроме того, что нам предначертал Аллах.
Он - покровитель наш,
И на Него пусть верующие уповают! "

Перевод В. Пороховой (9:51)
Ваш мусульманин вам ещё голову попудрит-попудрит и потом до вас дойдёт, как он вас по жизни просто кидает. Вас таких обманутых глупых доверчивых девушек десятки тысяч.
Неужели родители не говорили вам: "Думай"?

Дагестанец у вас? Ну-ну. Эти вас матросят сколько это возможно, а женятся потом на своих. Вы ещё родите от него, чтобы и за нормального парня потом уже не выйти.

Ислам вы из-за него приняли. Эти мусульмане не только используют ваши тела. Они оскверняют ваши души.
Валейкум салям Если между вами харамные (запрещенные ) отношения, то оставив их ради Аллаха Он даст вам в замен халяльные (разрешенные ) просто надо проявить терпение, И ЗА ТРУДНОСТЬЮ ПРИХОДИТ ЛЕГКОСТЬ .
Евген Назаров
Выбирать Вам, но вот, что говорит Слово Божье:
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим. 10:8-13)
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан. 1:9-11)
Если искренни, то постараюсь тебе ответить как брат.
Слава Господу Миров, что ты приняла Ислам, и да укрепит господь твоё сердце в Своей религии.
Очень хорошо, что ты поняла, что отношения между посторонним мужчиной и женщиной – запретны, в Шариате нет места кокетству!
Сестра моя, постарайся понять одно, муслим больше всего на свете любит Своего Господа, свою религию, Пророков – мир им, и усердие на пути Господнем!
Если этот парень говорит тебе не сейчас, оставь его, и проси господа о богобоязненном и праведном супруге, дабы жить спокойной и счастливой семейной жизнью.
Что касается этого парня, то он не знает Ислама. В Исламе нет места национализму. В Исламе только две нации это мумины и куфары, т. е. верующие и неверующие.
Что тебе посоветовать сестра, изучай свою Религию и живи в соответствии с волей Создателя, не преступай границ дозволенного. Оберегай себя от Огня Ада! И да поможет тебе Господь!
Проси Господа об имане, ихсане! И да приведет Господь твои дела в порядок!
Вааляйкумусалям!
ваалейкум ас салам
делай дуа и все наладится Insh'Allah
ва алейкум ассалям!
вам дороже ваша любовь законов Всевышнего?
хоть будучи мусульманкой хоть христианкой отношения между мужчиной и женщиной не в браке являются ни чем иным как прелюбодеяние-это же грех
расставьте приоритеты в жизни, если вы искрине верующая тогда слушайтесь Бога (Аллаха) и тогда Он вам заменит эту потерю нечто лучшим, так как сказано в приведенном вами прекрасном хадисе