Религия, вера
Ассаляму Аллейкум! Братья и Сестры приближаются религиозные дни в этот Чт и Пт.. А вы знаете что это за дни?
Собираетесь ли вы держать пост?
Знаю, конечно! Четверг и пятница! Рабочие дни! :-)
Это правдо что арабы лучшев постели чем славяне, ради этого веру поменяла, член по ядрёние у них будет. Сестра ты наша, по цеху.
Я знаю, Иисус воскрес и это великая радость для всех, муслимы не исключение)))
В армии 2 года пост держал-надоело по сегодняшний день ))))))))))))))))
Бен Ладен тебе брат=)
Все наши братья и сестры будут держать Уразу. Пусть Ураза будет принята Аллахом!
Хорошо хоть мне не нужно постится ...
я тебе не брат
но все равно приветствую
я в отпуск улетаю) )
P.S. думала, женщинам нельзя говорить асаляму аллейкум (татары в моем доме когда здороваются, моему отцу говорят "асаляму аалейкум", а мне просто "привет")
P.P.S. вот совпадение, у меня (я иудейка) тоже пост...
Валейкум салам, сестрёнка, в Исламе только 2 праздника-Курбан байра и Ураза байрам, а эти даты чт. и пт. -это дни, в которые можно держать пост и совершать благие деяния, я к сожалению, не могу в эти дни держать пост, хотя очень сильно этого хочу, запрет врача.
Улейкум ассалам! Аллах уалим, но пятница всегда праздник.
салям! я в религию не верю.
НЕ знал и прекрасно себя чувствовал
Уалейкум ас салям. Сообщается, что однажды Джабира, да будет доволен им Аллах, спросили: запрещал ли Пророк алейхи салляту уа салят пост в пятницу? -и он сказал: Да. (сахих-хадис, книга поста). А держать пост в понедельник и четверг это сунна, так делал наш Пророк алейхи салляту уа салят. А приближается месяц Рамадан и держать пост в этот месяц является одним из столпов Ислама.