Религия, вера

ассаляму алейкум братья и сестры что читают от сглаза какие суры или дуа очень нужно.

Ркеокео
Уа алейкум ассалам уа рахматуЛЛАhи уа баракатуhу! )

Сообщается, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , читал над аль-Хасаном и аль-Хусейном (да будет доволен им Аллах) следующее заклинание:
«Прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили вас от любого шайтана и (ядовитого) насекомого и от всякого дурного глаза!»

http://islamdua.com/?p=873
***родной*** *...*
Лучший ответ
Нина Зеленова
удивили! вы тоже в сглаз верите?
Что читать вам уже написали, добавлю только, что если известен сглазивший человек, то его просят 3 раза мыть руки, лицо, рот, протереть волосы - всё в тазик с водой и этой водой в том же порядке омыть сглаженного и сглаз сразу проходит.
Сура 113. Рассвет

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Скажи: «Прибегаю к защите Господа рассвета

от зла того, что Он сотворил,

от зла мрака, когда он наступает,

от зла колдуний, дующих на узлы,

от зла завистника, когда он завидует» .

Сура 114. Люди *سورة الناس*

Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей,

Царя людей,

Бога людей,

от зла искусителя исчезающего при поминании Аллаха,

который наущает в груди людей,

от джиннов и людей
Vania Stavskii
Ва аллйкем ассалам. Аллахумма, ля ту'ахиз-ни би-ма якулюна, ва-гфир ли ма ля йа'лямуна. это дуа читается если тебя восхваляют от сглаза.
90 Псалом. Вам Библию тоже надо читать.
Читайте суры "Аль-Ихлас, Аль-Фаляк и Ан-нас".
Был случай когда пророка сглазили, завязали одиннадцать узлов на рассческе и спрятали, когда нашли расческу. Он сказал читать последние две суры в Коране "Фаляк" и "Нас" вместе составляют одиннадцать аятов, каждый аят развязал один узел. и можно еще читать один аят из суры аль бакара аятуль курси.
а ещё говорят -
от сглаза помогает сердце чистое
вам в помощь много материала на https://islam.global/verouchenie/adaby/izbavlenie-ot-sglaza-v-islame/
В сунне Пророка (с. г. в.) содержится несколько таких дуа от сглаза, которые можно применять для исцеления. Ниже приведём их примеры:

اللهم رب الناس أذهب البأس، واشف أنت الشافي، لا شفاء إلا شفاؤك، شفاء لا يغادر سقما

Транскрипция: «Аллахумма раббяняс азхибиль бас, уа шфи анташ-шафи, ля шифаа илля шифаука, шифаан ля йугхадиру сакамя»

Перевод: «О, Аллах! Убери вред и вылечи, ведь Ты Лечащий, и нет лечения кроме Твоего, лечения, которое не оставляет болезни» (аль-Бухари)

بسم الله يبريك ومن كل داء يشفيك ومن شر حاسد إذا حسد ومن شر كل ذي عين
Транскрипция: «БисмиЛляхи йубри-уни уа мин кулли да-ин яшфини уа мин шарри хасидин итха хасад, уа мин шарри кулли тхи ‘айн»

Перевод: «Именем Аллаха, Который очищает тебя, и от каждой болезни лечит тебя, и от вреда завистника, когда завидует, и от вреда глаза, если сглазит» (Муслим)

أَعُوذُ بِكَلِمَاتِ اللَّهِ التَّامَّةِ ، مِنْ كُلِّ شَيْطَانٍ وَهَامَّةٍ ، وَمِنْ كُلِّ عَيْنٍ لاَمَّةٍ
Транскрипция: «Агузу би-кялимяти-Лляхи-т-таммяти, мин кулли шайтан ин уа хамматин, уа мин кулли ‘айнин ляммятин»

Перевод: «Я прибегаю к совершенным словам Аллаха от каждого шайтана и вредителя и от каждого дурного глаза» (аль-Бухари)