Религия, вера

Ассаляму алейкум братья и сестры, намаз витр читается вслух или про себя, и ещё у кого есть дуа кунут

Ва Алейкум Ассалам, витр читается про себя. Вот дуа "кунут"
Мольба (Дуа) Кунут:

"Аллахумма инна настаинука ва настагьфирука ва настахдика ва ну’мину бика ва натубу иляйка ва нетаваккулю алейке ва нусни алейку-ль-хайра куллеху нешкурука ва ляа накфурука ва нахляу ва нетруку мей йафджурук". –

- О Аллах! Поистине мы обращаемся к Тебе за помощью и просим твоего прощения. Веди нас путем праведным. В Тебя мы верим и Тебе приносим наши раскаяния. На Тебя полагаемся и Тебя восхваляем и благодарим за все добро, Тобою содеянное. Мы благодарны и верны Тебе. Отвергаем и оставляем всех, кто непослушен Тебе.

"Аллахумма иййака на’буду ва лака нусалли ва насджуду ва иляйка нес’а ва нахфиду нарджу рахматика ва нахша азабака инна азабака би-ль-кюффари мульхик". –

- (О Аллах! Тебе мы покланяемся. Тебя молим и падаем ниц перед Тобой. К Тебе стремимся мы и Тебе служим. На Твою милость надеемся и Твоего страшимся наказания. Поистине, Твое суровое наказание ставит нарушителей в один ряд с неверными).
Алена Ишкова
Алена Ишкова
7 690
Лучший ответ
Александра Останина а что именно читать 1й вариант или второй
Вагалейкум ассалям вэ рэхматуллахи вэ бэрэкэтуху! Я сам читал про себя. В мечети читали вслух. Пока тоже никак не выучу дуа "Кунут" Подожди галимы
подойдут, ответят. Тоже вопрос: в витр намаз рокуг до "Кунута " или после?
Марина Талько
Марина Талько
34 477
Анна Тырнова 2 раката как Фаджр фарз читается, потом после аттахиату фатиха и еще одна короткая сура, потом куныт - соответственно рукуг после делается.
Ваалейкум салям :-) витр читается про себя . Дуа к сожалению не могу скинуть выхожу через телефон .
Ким Иванов
Ким Иванов
4 462
А какой намаз! У нас Русских свой бох, православный. Только наши святые помогают святой Руси хранить веру православную. Ежжай к себе в Афганистан и там читай намазы свои.
Rustam Turdibekov иди придурок молись своим мертвецам.

Похожие вопросы