Религия, вера

Человек рождается свободным и только потом его пытаются рабом сделать верорелигиозных мошенников. Для чего это рабство?

Управлять рабом, который считает свое рабство благом для него, ЛЕГКО.
Система работает гениально.
К счастью, не всегда срабатывает.
АС
Алексей Садчиков
63 803
Лучший ответ
Миша Берлиоз такое уже озвучивал.)
для началова повзрослей!!! !
а патом задавай вопосы па поводу вероисповедавния!! !
видимо ТЫ нормальный русский! который даже в чудо не верит, прока его этим чудом не накроет, или его этим чюдом не ебанёт!)))))))))))
..ему с рождения родители пытаются навязать свою волю. . во благо так сказать..
ET
Elena Teteryukova
30 286
Вы ещё слищком молоды, чтобы рассуждать о свободе.: (
Vaniusa Vleju
Vaniusa Vleju
16 680
Вы правы с точностью до наоборот.
JV
Julia Vladimirovna
10 241
Религия даёт человеку свободу.
Алексей, а почему Вы с банковской и налоговой системами не воюете?
Вы же их раб, каждый день в любом товаре платите процент банкиру по кредиту, так ещё и по инфляции дополнительно к налогам, и даже не знаете об этом. Ай-яй-яй.. .
А рождались-то Вы свободным...
ну что бы люди не разбредались как стадо овец... нужно средство массовой манипуляции... религия-просто находка для этого...)))))))))))
Ani Kozanashvili
Ani Kozanashvili
2 687
Роман Чуев отказ от греха это не рабство, это и есть с в о б о д а!
А кому охота самому деньги зарабатывать? Пусть это другие делают!
А что такое свобода?
Из вас лично кто-то пытался раба сделать?
Человек уже рождается рабом, так как он не независим, наоборот у него уже есть определенные потребности и инстинкты, и он не может их отменить-и получается он раб того, кто его таким сотворил. а вера это осознание этого. без правильной веры человек не будет знать как ему правильно жить.
Denis Panteleev
Denis Panteleev
1 231
Мм а как же обряд крещения у христиан?)) Раз крестили-знач все, ты христианин и должен верить в Иисуса, а измена религии-страшный грех.
А для рабства причин много: кому то денег надо, кому то так легче страной управлять. Ну а в общем сильная и крепкая вера это очень даже хорошо. Если с точки самовнушения смотреть
как для чего? всегда правила религия а не короли, цари и шейхи. так легче управлять народом. и морочить головы правителям
так с покорными овечками проще ж управляться, чем со строптивыми волками. Нас на Земле - вооооооооооон скоКа развелось. А Он один! И возраст ...и силы уже не те ...
Вот для того ...

Похожие вопросы