Религия, вера
Как мог позволить "добрый" бог, что бы от его имени, пролились реки крови?
добрый иудейский бог это даже поощряет - это ярко демонстрирует ветхий завет.. . бог в новом завете тот же самый - следовательно на хорошее он тоже не благословит!!!
Понимающий поймет от чей имени. А ограничить свободу Бог не хочет (для правильного выбора Он все сказал, и о последствиях неправильного выбора) . Если запретить, то запретил бы с самого Начала.
Иногда нужны человеку нужны большие потрясения, в результате которых человек задумывается о болезнях и спасении души, чтобы она не погибла.
Если кто-то использует в своих неблаговидных целях ваше имя, то вы виновны?
Вы понятия не имеете об устройстве циклов жизни и о смысле жизни, потому ошибаетесь в оценках.
Если бы люди жили по Заповедям Моисея, то ничего этого не было бы.
Но пришел Иисус и изменил Закон под "бурные аплодиссменты" толпы.
Но пришел Магомет и вообще выбросил Закон в мусорное ведро и назвал это истиной достойной подражанию ВСЕХ.
А теперь мы вопрошаем - ЗА ЧТО.. . и валим все на Б-га?
Люди воюют не за Бога, а за веру. И кроме того, смерти нет. )
Настюшка Громоздова
И пытают за веру, здесь отсутствие смерти не поможет.
А вы хотели чтобы черви сьели? Все виновны и согрешили. И подлежат смерти.
Умереть от проказы или рака за грехи не самая лучшая доля.
Тогда народы не были еще искуплены и принадлежали преисподней. И занимались идолопоклонством. То есть были в войне с Богом.
А бога нет.. . тем более доброго...
В самом начале Творения Бог заложил в основу мира полную свободу выбора для человека. Это нужно, чтобы мы имели безграничную возможность развития. Поэтому до поры до времени Бог редко вмешивается в нашу жизнь. Мы сами придумываем поводы для войн, сами убиваем других людей по придуманным нами причинам. И обвинять в этом Бога бессмысленно. Но за каждую войну, за каждую смерть мы будем нести ответственность вне зависимости от того, какими мотивами мы руководствовались.
Добро и зло, это человеческие понятия. Бог, по идее, стоит над всеми чувствами и эмоциями и имеет своё видение происходящего, поэтому людям многое не понятно. Очевидно, пролитие крови тоже Божий промысел, смысл которого нам, простым смертным, понять не дано. Ничто не случается беспричинно.
Вполне возможно, что Бог и не в курсе того, что происходит от его имени
Настюшка Громоздова
Всемогущий бог и не знает? Не смешите мои тапочки.
а разве не Бог будет спрашивать с людей, ПОЧЕМУ ОНИ позволили самым худшим из своего числа творить на земле зло? ? за себя, за свои права каждый умереть готов, а в защиту друг друга, за слабых кишка тонка. Вот Бог и будет в Судный день смотреть по делам человека и по намерениям. Если бы Бог не давал нам свободы делать добро или зло, тогда как бы мы себя проявили? с кем бы боролось добро? как бы добрые люди доказали свою доброту?
Он показал человеку дорогу добра и зла и наделил его разумом. человек же совершат поступки по своему выбору. Бог позволяет человеку совершать как добрые так и злые поступки, но за это его ждет соответственно вознаграждение и наказание в Судный день.
а само распятие на кресте и есть стимул для человеческих жертвоприношений в честь "доброго" бога.