Религия, вера

Говорят убить грех -а если бы в своё время уничтожили Ленина и Гитлера, то сколько рек крови не пролилось бы ?

Иногда приходится выбрать меньший грех (из двух возможных) , например, убывать нажимающего ядерную кнопку террориста.
Ольга Довнар
Лучший ответ
По сценарию режиссера.. . все так и было задуманно...
Ulan Medetbekov
Конечно, роль личности в истории велика. Но не было бы Адольфа Аллоизовича и Владимира Ильича - был бы кто то другой. И неизвестно - где бы было меньше крови. Ведь немцам не хватило полгода до первой атомной бомбы. А Ленин фактически и не руководил ничем - он занимался руганью с оппозицией. Как мог человек, проживший 11 (!!!) лет за границей и приехавший ПОСЛЕ переворота в Россию чем то руководить?
См. "Роль личности в Истории". 7 класс средней школы.
Едим Дома
пролилось бы еще больше.
История не терпит сослагательного наклонения,
наивный чукотский мальчик ...
ваши цари и патриархи разорили страну своими церквями, довели народ до скотского состояния. Ленин прекратил беспредел. Опять оллигархи, поповство беспределит. Пора на место бородатых ставить.
Олеся Попова
Значит богу так нужно было. И волос не упадет без его воли. Вы куда против бога прете? Атеист! Ревизионист! Диссидент!
** Аскар **
На их месте были бы другие.
Вопрос безбожника. Пролилось. Это был план Бога. Люди родились отработать свою карму. Всё идёт по плану Бога. Даже травинка не шелохнётся без Его воли.
София Царик
Свиньи всегда грязь найдут...
Павел Шамшура
Ты не поверишь - пришли бы другие и были такие же кровожадные... Это же так очевидно....
Дмитрий Белоус
А почему их не убил Бог? Гитлер был вообще очень болезненным ребенком, еле выжил в детстве. Почему Бог его спас?
Pavel Wato
И тот, и другой могли выбрать путь добра, а не зла. Они были свободны в выборе, как и любой человек. А вместо Ленина мог быть Троцкий, вместо Гитлера - Гиммлер.
Татьяна Шилова
Я понимаю, что если бы, Алексею Подобедову (он же игумен тимофей) прав не давали, или лишили бы его прав, он бы все равно напился, и поразбивал людям машины!
Считаю, таких надо сразу в заключение.
Закончил духовную семинарию- и в рудники!
дело не в грехе а в СУДЬБЕ.. . на того же гитлера было 46 покушений...
Павел Немыкин