Религия, вера
А Иван Грозный и прочие маньяки средневековья тоже были атеистами?
А почему когда к власти приходят атеисты,он начинают убивать людей?Наполеон,Ленин,Сталин,Гитлер они все были атеисты.
Потому что "если Бога нет, то все дозволено" (Достоевский)
Арина Николаева
Какой же идиот этот Достоевский.
По поводу Сталина и Гитлера есть и другие мнения.
Может всё же стоит начать не с этих персонажей, а например с апостола Петра, с подачи которого были убиты Ананий и Сапфира только за то, что отдали церковной общине не всё своё имущество, а только его часть. Или с Кирилла Александрийского, который направил толпу религиозных фанатиков на убийство первой женщины-математика Ипатии. Я уже не говорю о периоде инквизиции, которую боялись даже царствующие правители. Можно перечислять до бесконечности всех эти канонизированных, как православной, так и католической церковь религиозных придурков.
Анатолий Ерохин
Вы оправдываете притупления Наполеон,Ленин,Сталин,Гитлер?
Даже влом переубеждать того, кто так туп.
Анатолий Ерохин
Сама не тупи,не заешь не бренчи.
Продолжайте список до бесконечности. Если к власти приходит человек мирской, то он убивает иных по определению, вне своего вероисповедания.
Анатолий Ерохин
от части согласен
о как! ) Шикарная широта мысли вашей) Особенно относительно Наполеона, Гитлера и Сталина) ) Тогда можно спокойно в ряды атеистов и Суворова с Кутозовым, и Петра 1.. да и Ивана Грозного) ) какие проблемы. Тоже людей не мало положили. Да, чуть не забыл. . Чингиз-Хана тоже в эту кучу))
Анатолий Ерохин
Вы оправдываете притупления Наполеон,Ленин,Сталин,Гитлер ?

Анатолий Ерохин
.Уважаемый, Слава, Вы меня очень порадовали своими комментами, и тремя единицами. Даже не порадовали, а повеселили. Я очень долго смеялся. Ваше призвание работать клоуном в цирке, чисто, искренне можете веселить людей. Неужели вы искренне верите что какие-то ваши слова меня могут смутить, для меня ваши ответы не имеют никакого значения, потому что вы неудачник, пришедший на "ответы" чтобы выместить свою злость.
Р.С. Извините конечно. Слава , но если вы мне напишите, я ваше письмо даже и читать не буду.. я общаюсь с умными людьми. Вы - не из их категории.
какие атеисты? у Наполеона после смерти в черепе обнаружен чип, он просто тупо исполнял приказы, Гитлер со Сталиным были эзотерики, причем не хилые, про Ленина - там вообще непонятно, человек ли он или на самом деле гриб.)
Анатолий Ерохин
Хорошо сказал.слов нет.
А что Иван грозный то же был партийным?
Анатолий Ерохин
Напалеон атеист?? ? Гитлер атеист?? ? Вы что-то не то говорите, вас сейчас обломают!!!!
Анатолий Ерохин
кто?
а почему только атеисты? сколько убийств совершили верующие, Православные окропляют оружие, благословляют на убийство, раньше сжигали на кострах тех кто отрекался от их веры, Иисуса приговарили сами фарисеи, а католические инквизиции? давно ли это было? что изменилось сейчас.