Религия, вера

Для чего понадобилось Яхве создавать монстров таких, как: Наполеон, Гитлер, Ленин, Сталин, Талейран, Чикатило...?

Yula Sicheva
Во-первых, Бог создаёт не роботов с какой-то заранее записанной в них программой, а людей - существ со свободной волей. Поэтому все те, кого мы считаем "монстрами",сами сделали себя такими. Иногда они, сами того не сознавая, служат орудием Божьей кары, но это не избавляет от наказания их самих. А во-вторых, список у вас какой-то странный. Чем вам так не угодил Шарль-Морис Талейран, министр иностранных дел при Наполеоне и при Луи-Филиппе Орлеанском? Он был большой пройдоха, это бесспорно, однако это не даёт оснований честить его "монстром".Или вам слово "толерантность" так режет ухо, что от похожего имени вы перестаёте соображать?
Елена Бинчурова
Лучший ответ
Без таких людей людям было бы скучно жить на земле, а так они развлекались, убивая друг друга
Елена Капыш
Про Дьявола слыхали?
Yula Sicheva Это про Люцию, видимо, речь? )
И путен .
Владимир Кутыш
что такое Яхве?)
Oke Kadyrov
Yula Sicheva А йа откуда знаю? )
При создании совершенного, всегда буду черновые варианты, что бы достичь через них совершенного. Но брак не совершенный в последствии уничтожается.
Movladi Akhmedov
Это семя сатаны. Иегова не создавал их. Сатана создал на земле среду пригодную для роста подобных личностей. Причем это еще цветочки, то ли еще будет.
Елена Мацко
‘’Славик’’, если вы думаете, что самый хитрый, то сильно ошибаетесь. Здесь не церковь, рассадник лжи, а продукты науки, компьютер и интернет в которых есть ПАМЯТЬ. И это самое важное, что в них есть. А все, кто распространяет религиозную ложь в соцсетях, ломая людям головы, лежат там в отдельной папочке. Перед отправкой в историческую яму.
Кто такой талейран??? Ни разу о нем не слышал, хотя сталин не был монстром.
Олег Белик
Yula Sicheva Французский политик, поганец еще тот, он при Наполеоне постоянно почти был и помогал гнусть творить.
Это пример того, как образ божий, наделённый собственной волей, из-за гордыни своей решает сделать сам из себя сверхчеловека. И сатана был ангелом до падения своего.
Сталиг