Так всякая религия защищает власть, иначе кто бы разрешил публиковать такую религию.
Я думаю, что все какраз наоборот: в руководители попадают исключительно грешники. И чем выше ранг руководителя, тем большим грешником он является.
Религия, вера
Библия говорит – нет власти не от Бога… вы с этим согласны? Наполеон, Ленин, Сталин, Хусейн, Иоанн Грозный…
Тот, кто говорит "С нами Бог", глубоко ошибается. Не забывайте, что Бог вышвырнул нас на грешную Землю....
Александр Баранов
а какомто смысле согласен... но это не значит что он за нами больше не наблюдает... хотя я всеравно в бога не верю....
Александр, каждая власть не от Бога, а по воле свыше, по Его попущению. Каждый народ наделяется такой властью, которую заслуживает и которая выполнит замысел Бога.
Объясню Вам на примере революции в России. Почему она произошла, почему вдруг Господь допустил такую страшную власть и убийство Своего Помазанника?
Если внимательно посмотреть мемуары людей того времени, почитать слова святых отцов церкви, живших в то время, открывается ужасная картина - русский народ стремительно уходил от веры. Чего стоят слова св. праведного Иоанна Кронштадского, который в начале 20 века сказал о том, что надо молиться до кровавых слез о русском народе - такое безверие кругом творится, сказал он.
Это безверие вело к тому, что по аналогии с европейскими странам Россия сейчас была бы страной победившего атеизма. Но удивительная вещь, революция, подвиг царя Николая и всех новомученников привел к обратному результату - вера сохранилась и через 70 лет возрадилась вновь.
Другой пример. Почему именно большевики, а не белое правительство?
Белые в то время финансировались западными правительствами. Также, как и красные немцами. Врангель, Деникин, Колчак - за ними стояли американские, французские и английские деньги, воевавшие против немецких и австрийских. Но в отличие от большевиков, белые несли в себе еще и европейскую культуру. Победи они, мы бы опять пришли к тому, к чему пришли - к разгулу атеизма.
Другой момент, придя к власти, большевики стали уничтожать в первую очередь дворянство и интеллегенцию. Они боролись с классовыми врагами, но получалось так, что самым безверующим слоем общества был самый "просвещенный" - ителлегенция и дворяне. Таким образом, сами того не подозревая, они совершили угодное Богу - очистили страну от источников религиозного разложения - раз и второе, уничтожив духовенство явили несколько десятков тысяч новых мучеников и святых, чьи молитвы помогли стране сохраниться.
Видите, насколько все тонко с одной стороны, но с другой просто. Мы по своему безверию заслужили большевиков и мы их получили. Также, если разобрать любое правление - есть исполнение замысла Божия о нас. А значит любое есть попущенное нам свыше. Будем мы лучше и ближе к Богу, будет у нас и соответсвующее правительство. Будут люди развращенее и дальше от Бога, будет у них и такое правительство. Приведет ли наша жизнь к тому, что Господу потребуются новые исповедники, новые святые - значит и правление будет соответствующим.
Такчто любое правительство - попущается Богом по делам и поступкам нас, людей.
Павлина Шушкова
Бог сам попускает и за это "пар появляющийся на малое мгновение" ВЕЧНО будет мучаться в аду?
Увы, но какую власть народ (большинство людей) заслуживает, такую и получает .
Павлина Шушкова
Да, но это выбор (или не сделанный выбор) людей, а не Бога
Оксана Югай
какая власть такой народ
нет не согласен.... к примеру Гитлер получил власть не от бога.... был найден его договор где он подписал контракт с дьяволом за его душу в обмен на огромную власть.... и сами подумайте как такой неудачник (еще до его восхода на пристол) смог стать лидером германии и огромным злом.... хотя чему удивляться.. . про Буша можно сказать то же самое.. . с непонятно откудо взявшимся перевесом в 0.2% стал президентом америки.... или скока тама процентов.. . разве вот можно сказать про таких как Гитлер Буш и других полудурков что им власть дал Бог.... я лично сильно сомневаюсь....
Павлина Шушкова
Сомневаешься? Анафема! Ты сомневаешься в слове Бога? в АД его(или ее) - :) - это шутка, но инквизиция так и поступала и сегодня све религии против сомнеия, против собственного мнения, против собственного поиска....
Один Ошо говорит - сомневайтесь, ведь сомнение это признак ума, не верьте даже мне и т.д.
Ух ты, я не слышал о таком контракте, а интересно текст писал Гитлер или сам дьявол? Если дьявол, то кого попросить, что бы хоть текст сбросил "на мыло", может кто номер факса или мобилы его знает? ..Тогда получается, что Салин разгромив Гитлера и его контракт с Дьяволом, выполнил работу Бога, но почему его не причислили за это к лику святых, как Романова Николая??? Надо метрополиту намекнуть...
Я согласен с Библией, потому что это слово Божье. А Бог говорит:
Ис. 55:9 Но как небо выше земли,
так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших.
Может среди нас есть кто умнее Бога?
Ис. 55:9 Но как небо выше земли,
так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших.
Может среди нас есть кто умнее Бога?
Павлина Шушкова
И ты согласен, что "пар появляющийся на малое мгновение" (в отличии от ВЕЧНОГО Бога) должен ВЕЧНО мучаться в аду с плачем и скрежетом зубов?
В любом случае лучше чем анархия и хаос безвластия. Если человек находясь под властью способен на преступления, то представьте себе что с ним будет если он будет предоставлен сам себе. Кто сильнее тот и рпав н каждом углу. Вышел с женой на прогулку, бац и ее забрал тот кто сильнее и пожаловаться некому, а если вякнеш то вообще грохнут.
Павлина Шушкова
Для этого и нужно расширять свое сознание... Но человек обычно из двух зол выберает наименьшее, лишь бы самому ни о чем не думать, ни за что не отвечать, пусть за него решат кто-то, лишь бы не он сам...
Бог не устанавливает эту власть, а просто допускает её существование, для того чтобы не было хаоса и безвластия!
Сам пока не вмешивается!
Допускать что либо и быть в этом виновным - не одно и тоже!
Бог пока допускает!
Но в той же Библии говорится:
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
Сам пока не вмешивается!
Бог пока допускает!
Но в той же Библии говорится:
Это не значит, что Бог ОДОБРЯЕТ или поощряет какую-либо человеческую власть. В Библии сказано "Человек властвует над человеком во вред ему".
Просто Бог ДОПУСТИЛ, разрешил временно, чтобы правили люди.
Например, как швы после операции служат для определенной цели, а потом их снимают. Так и здесь, человеческое правление не будет всегда. На смену ему вскоре придет Божье правление.
Павлина Шушкова
Ну и за этот допуск ты полагаешь, что можно вечно мучаться в аду с плачем и скежетом зубов? Или не вся библия от Бога?
ТАКЖЕ ГИТЛЕР И СААКАШВИЛИ =) хахахахахахахаха
Павлина Шушкова
Спасибо, я сознательно их не упомянул :)
Оксана Югай
путлер