Религия, вера
Ленин, Сталин, Гитлер. Не кровавое ли это наследие теории эволюции? Дарвин утверждал, что
"Развитие живущих организмов на земле напрямую связано с борьбой за существование. В этой непрерывной борьбе побеждает сильнейший, слабый же обречен на поражение и забвение". Более того, что идея "борьбы за выживание" также применима и к людям.
Это самое прямое наследие фантазии Дарвина.
Нет, они - продукт религиозного фанатизма.))))
И. Грозный, Царь батюшка Пётр-1 тоже побочное явление эволюции, На крови построено ими, государство Российское, на крови холопов и бояр. Может копнуть под Питером, на костях стоит славный град на Неве
Анатолий Мальцев
Вы забыли еще Каина и Авеля и после них многих других.
А здесь, дело в том, что Дарвин писал не только о выживании, приспособлении, адаптации и т.д. дикой природы, он писал и о людях, о их интелектуальном уровне взависимости от расы и пола. А эта "святая троица" последовательные сторонники и ярые проповедники теории эволюции. По этому возник такой вопрос.
Дарья Охотникова
Не смеши меня, жертва творения господнего..
Уж больно много чести Дарвину воздаете! Все его "наследие", по деревьям прыгает, как и 1000-чи лет на зад! И спускаться оттуда, заметьте -не собирается! А перечисленные персонажи, вместе с последствиями, суть кратковременного помешательства у достаточного кол-ва людей, в эту эпоху живших! В одиночку эти персонажи не всплыли-бы! Причина помешательства - да хрен его знает, только не Ваша гипотеза с выживанием связана!
Анатолий Мальцев
Дело в том, что Дарвин писал не только о выживании дикой природы, он писал и о людях, о их интелектуальном уровне взависимости от расы и пола. А эта "святая троица" последовательные сторонники и ярые проповедники теории эволюции. По этому возник такой вопрос.
Ух ты! Ленин, Сталин и Гитлер - это виды животных такие? Ну и ну... .
Дарвин утверждал, что выживает наиболее приспособленный, а не наиболее сильнейший. И, в рамках эволюции, относится это целиком и полностью к биологическому виду, а не к отдельным особям вида.
Анатолий Мальцев
Нет, по их действиях они позор для животных. Это отдельная категория - эволюционисты.Почитай Дарвина, а не троль из бочки, не Диоген Иначе снова притошнит.
Дарвин никогда подобной глупости не утверждал, не приписывай ему свои бредовые фантазии.
Нет, это святая троица.
Анатолий Мальцев
Отличная формулировка. С вашей помощью. "Святая троица атеистов".
религии не согласны с Дарвином, и пропагандируют любовь, а не борьбу. . только бед они принесли не меньше чем Ленин, Сталин, Гитлер...
Анатолий Мальцев
Меньше. Воинствующий атеизм в ХХ веке уничтожил людей больше, чем религия за всю историю.
Ну так если человек опускается себя на один уровень со скотом, то чему удивляться, что он начинает жить по-скотски?
Да. А мать Тереза это мутант.
Анатолий Мальцев
Вы не спрашиваете, так пишете, значить знаете. Спорить не буду. Я не знал.
Точно, кровавое наследие.
А авиакатастрофы - кровавое наследие Ньютоновского всемирного тяготения.
Анатолий Мальцев
Дело в том, что Дарвин писал не только о выживании, приспособлении, адаптации и т.д. дикой природы, он писал и о людях, о их интелектуальном уровне взависимости от расы и пола. А эта "святая троица" последовательные сторонники и ярые проповедники теории эволюции. По этому возник такой вопрос.
Да, авиакатастрофы - кровавое наследие всемирного тяготения. Только не в тему.
Ленин, колмыко-еврей, Сталин, грузинский еврей, Гитлер, австрийский еврей, в нужное время, в нужном месте и подпитка деньгами заинтересованных в эскалации насилия.
Анатолий Мальцев
А Чингиз Хан-то как обошелся без теории эволюции? А христианские рыцари, которые в крестовом походе взяли Иерусалим и вырезали все население, включая женщин и детей? "Лошади их были забрызганы кровью по луку седла"
Формулировка Дарвина, кстати, это не "сильнейший", а "the fittest", и это означает наиболее приспособленный. И рассматривать это можно как угодно В применении к человеку наиболее приспособленными можно посчитать сообщества, помогающие своим слабым членам. Они выживают за счет взаимопомощи. Кто перевел это как "выживает сильнейший" - это на его совести.
Азиз Усманов
Спасибо, хорошо. А то я уже оказывается позабыл, что действительно - "приспособленный", так забили в голову этого "сильнейшего". Жаль, что автор вопроса ЛО даст явно не вам.
Анатолий Мальцев
Согласен. Я читаю не оригинал.
А Чингиз Хан и христианские рыцари, это отдельная тема. Это похоже на "Смешались в кучу кони, люди , и..."
Про Торквемаду забыл.
Анатолий Мальцев
Не к месту. Посмотри на его день рождения.
я бы сказала - это редкая мутация!