Конкуренция.
Всем им нужна паства.
Религия, вера
Почему противоречия, между Библией и Кораном ?
потому, что это книги РАЗНЫХ народов...: -))
либо надо обсуждать конкретную группу противоречий..
Тамара ***
Ну какие же оди разные??? арабы и евреи-это дети одного отца,Авраама.
А вы ожидали сходства? Коран это ивращенная библия.
Да и вообще это 2 разные книги и разных народов.
Потому что Библия это слово Бога, а про Коран я никак не могу такого сказать. Да мне и не интересно что это за книга, и кто из людей её автор.
Максим Циплин
уверен что ни ту и не другую вы ни разу не открывали.
Потому что Библию разные церкви неоднократно переписывали подменяя и искажая смысл в ней на свое усмотрение. А в Коране ни слова не изменилось с того времени как он был написан.
Марина Анисимова
в Коране тоже есть противоречия, если уж быть объективным :)))
противоречия в этих книгах ищут лишь те, кто ставит свою религию выше другой, кто нетерпим к иному мнению.. . а мирные люди ищут СХОДСТВА...
Коран написан не Святым Духом. Он в корне противоречит основной идее Библии о Спасении и Спасителе. Значит кто автор? Молодец, если догадался.
Игорь Пичуев
Евангелия тоже не написаны Святым Духом... они писаны Иоанном, Лукой, Матфеем и Марком.. а также Иудой, Фомой, Марией магдалиной и другими авторами апокрифов.. Вы ради расширения кругозора поищите в интернете информацию, прежде чем писать чушь, обнажающую ваш интеллектуальный уровень....
Не думал пророк Мухаммед о том на сколько сильно повлияют его книги на историю человечества, от того и не не стал создавать идеальный вариант, без разногласий...
Все противоречия в голове ;)
Между книгами их нет и быть не может :D
Библию сознательно исковеркали.
Игорь Пичуев
в Евангелии вообще надо внимать только словам самого Иисуса... а отсебятину апостолов и прочего сброда, крутившегося вокруг Иисуса и ПРЕДАВШЕГО его - пропускать мимо ушей
Библия - книга дошедшая от времен апостолов. . Коран - сказка о рыбаке и рыбке как я ее называю, несколько раз менялся....
Максим Циплин
ахахах библия не менялась?
Игорь Пичуев
поподробнее можешь написать про то как "Коран несколько раз менялся" (с) ?
можешь даже не гуглить - ибо Коран остался неизменным со времен первого халифа....
Это надо спросить у Корана - он написан позже Билии и опираясь на неё.
Игорь Пичуев
как это интересно можно "спросить у Корана"? (с) :)))
"свет мой книженька скажи, да всю правду доложи"
что бы понять это надо прочитать библию и коран