Религия, вера

Истина открывается жаждущим её и смиряющимся перед Отцом Небесным.Соответственно истина в рабстве?Верь-не думай?

Igor Dimitriuk
вера и религия - опиум для народа! чтоб не думали и не рыпались, а были рабами ...
Женя Галковский
Лучший ответ
Истина в наследии Любви... -одесную с Богом...
Ира Малая
Почему смирение понимают . как рабство. может может для многих это жить в мире. жить с миром. а не унижаться. Наверное смирение . как рабство только для буйных.
Вы считаете, что быть рабом божьим более унизительно, чем рабом своих желаний, инстинктов, комплексов и соблазнов?:)
Banu Bonita
Igor Dimitriuk Итересно...А кто в меня заложил желания,комплексы?Я ж по образу и подобию
Banu Bonita Анфиса Захаровна! Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно! Инстинкты у нас животного происхождения, а вера позволяет их преодолевать! Ну а комплексы, инстинкты, соблазны - благоприобретенное в течении жизни! Так что неча не зеркало пенять, коль рожа кривая!:)
Если бы я не думал я бы не верил
Нужно верить и анализировать, размышлять.
Alina Fil
Рабство - это вера в Дьявола.
Александр Xxxxxx
Igor Dimitriuk ничего подлобного.дьявол всегда предлагает подумать
Истина не обретается в рабстве, она обретается в свободе. А когда обретется наступает момент благодарности Богу, момент смирения перед Неизвестным в знак уважения.
Если Вы имеете в виду вот это понятие.. .
Раб — человек, лишённый возможности и способности выбора, находящийся в собственности у другого человека. Рабство — идеология власти, основанная на идее закрепления за частью людей функции собственности (частной или государственной) .
...,то конечно же верующим придется смириться, смирить свою ненависть и даже постараться проявить любовь.. .
Если хотите верующих назвать рабами, то необходимо выяснить, рабами кого они являются и что "рабовладелец" имеет ввиду под словом раб. Неужели Вы думаете, что верующие будут копать картошку и собирать кофе на райских плантациях?
Ну да
рабам запрещено думать
им надо смиренно и с любвью относиться к тому
это более расширенное понятие "Толерантность"
христианство воспитывает рабов
Ваш ребёнок раб, когда он ещё не своеволен и ничего не оспаривая доверяет ВАМ?!
Ина Проневич
Igor Dimitriuk Мой ребенок оспаривает все.Он своеволен