Религия, вера
как вы думаете, Бог сразу прощает или нужно время?
Если Вы гоотовы покаяться и открыть своё сердце Господу, Он простит Вам все Ваши грехи во время покаянной молитвы.
А с чего вы взяли, что он прощает? Кто из прощенных вернулся и рассказал?
да мы ему на фиг не нужны, вы сильно внимание обращаете на муравьёв под ногами?
Сразу.
он и не обижался))
Бог прощает, а Карма нет. Карму надо отрабатывать.
Наталья Голуб
Кто,или что такое Карма
Прощает не Бог, а люди и сам человекдолжен обязательно простить себя-это главное.
Прощает сразу и так, как будто греха и не было, т. е. забывает грех начисто и относится к покаявшемуся с любовью.
когда в туалет ходит газетку почитать....
и деньги
Не ...Он сначала помучает....
Всё зависит от последствий греха: если они относятся только к внутреннему миру самого человека и могут быть исправлены сразу, в момент покаяния - то да; если последствия греха касаются и других людей, окружающего мира, или даже самого человека, но не могут быть исправлены немедленно (например, страсти и греховные привычки) - то необходимо "сотворить плоды достойные покаяния"(Лк. 3,7-8).
На мой взгляд, принцип за добро воздаётся добром,
а за зло последует наказание - универсальный.
Если кто-либо искренне раскаивается в том, что совершил
зло, то это может смягчить наказание, однако расплачиваться
всё равно придётся в этой жизни или последующих.
К примеру, если кто-то за нарушение законов общества должен
отбывать тюремный срок, то как бы искренне он не раскаивался, он
будет отбывать то, что определит суд, который при определении срока
наказания будет учитывать это раскаяние.
Сначала нужно покоятся
Думаю Бог видит все три аспекта времени одновременно в отличии от человека.
Мы знаем методы его прощения по Египту, Соддому и Гоморре, Персии, Вавилону.
А Бог его знает...
Он 2000 лет назат простил, и ждет когда же мы простим друг другу и себе.
смотря за что! если ты накосячила перед человеком и ещё близким . то помоему божье прощение . мало изменит ситуацию
Если у него выходной, то надо ждать до понедельника.
сразу, если не лжешь в покаянии !!!
Всё зависит от того, верите ли вы в БЛАГОДАТЬ или СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Бог направляет Силы для исправления наших недостатков. Кому сколько времени на это потребуется - кому-то мгновение, кому-то целая жизнь.
сразу же после смерти простит
Если видит искренее раскаяние, то да.