Религия, вера
В чём смысл евхаристии ? Зачем поп предлагает съесть сухарь (не за даром )- и требует полизать ему руку?
Евхаристия есть таинство-так учит церковь, а раз таинство то и ответ не известен что да для чего. Просто такой ритуал закрепляющий на подсознательном уровне послушание.
Любовь Тихомирова
дрессировка быть послушной овечкой которую можно бесплатно поиметь ?!
Поддержать материально корпорацию под названием Церковь.
Таких терминаторов до вас было - до Москвы раком не переставишь.
а где вы видели Причастие -за деньги.. . Таинство Евхаристии - бесплатное. .
Вы хоть раз в церкви то были. . судя по контексту вопроса - ни разу не были. .
Тогда спрашивается, а на кой ляд вы задаете вопрос. . когда абсолютно не в теме..
Любовь Тихомирова
хочу уничтожить всех ракомпоставленых уродов !!
Сухарь - это форма через которую к нам "приходит" Святой Дух, а целовать руку надо для показания своего смирения.
Иисус Христос сказал: "Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; 29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. ..Причастие (Евхаристия).. это есть Хлеб (Тело Христово) и вино (Кровь Христова), при Таинстве (подчеркиваю, ТАИНСТВЕ) при Алтаре на них сходит ДУХ СВЯТОЙ, и сам Бог (Иисус Христос) вмещается-входит внутрь Христианина. помогая избавится от грязи и пороков-страстей, помогая научится любви, ограждая от бесов и злых сил! Для людей не верующих, это просто хлеб и вино, для людей стремящихся к любви (верующих).. Это ТЕЛО ХРИСТОВО И КРОВЬ ХРИСТОВА.... 19И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Любовь Тихомирова
и что за бред ты тут навалил !?
Руку целовать принято для полного смирения пред Яхве, покаяния перед Иисусом. Ну и стяжания Духа Святаго - как результата смирения и покаяния.
Akylbek Erjanuly
Санчес, про целование рук ...это новое слово в Литургике..))))
Руку у пастора целуют для получения Благословения, а не для полного смирения....
Причем прикладывания к руке чисто символическое...
Евхаристия никогда не совершалась за деньги, но лишь бесплатно.