Религия, вера

Это для попов написано или только для нас? "Даров не принимай. Подарки (и пожертвования) даже зрячих делают слепыми. "

Макс Мясоедов
Взятки не давать !!!
Игорь Ли
Лучший ответ
Для попов написано "Просите, и вам дадут"
Макс Мясоедов На требования гаишников "Дай" корейские товарищи отвечают новім тепловозом ...
Главным образом для попов, ибо они должны нести в себе образ Христа, являясь пастырями.

НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВО, одна из главных духовно-нравственных основ Святой Руси. Суть его заключалась в преобладании духовно-нравственных мотивов жизненного поведения над материальными интересами.

В душе наших предков, прежде всего крестьян, жило чувство справедливости, причем не просто материального воздаяния, компенсации, а чувство высшей справедливости — жить по душе достойно, вознаграждать по совести. К XIX в. сформировался народный идеал справедливости, который был для русского крестьянина своего рода компасом. Не следует гнаться за богатством, за наживой, преследовать корыстные интересы. Как цель жизни, это считалось недостойным. Главное же — прожить жизнь по-доброму, по правде, достойно.

Человек не должен стремиться ни к богатству, ни к накопительству, человек должен довольствоваться малым.

“Лишние деньги — лишние заботы”, “Деньги — забота, мешок — тягота”, “Без хлеба не жить, да и не от хлеба (не о хлебе, материальном интересе) жить”, “Не о хлебе едином жив будешь”, “Хлеб за живот — и без денег живет”. Действительно, “зачем душу тужить, кому есть чем жить” (есть хлеб) . “Без денег проживу, лишь бы хлеб был”, “Без денег сон крепче”, “Лучше хлеб с водою, чем пирог с бедою”.
Елена Адоньева
Не для попов, уж точно это сказано, а для паствы их.
это не для попов.
это для евреев.
Это для тех. кто хочет ослепнуть и для тех. кто хочет ослепить .
Мы часто сами хотим кому то. что то подарить. а не можем принять отказ. нас отказ обижает. А ведь это урок нам. Человек не хочет брать то. что ему не нужно. почему же мы обижаемся? Почему не обижаемся на того. кто мило берет. благодарит и выбрасывает в мусорник. Лжем себе. потому. что сами слепы.