Религия, вера
На Земле лежит грязь, если ее не трогать, то будешь чистыцм,а если ею кидаться в людей,то испачкаешься.То же и с грехом?
А ещё можно убрать эту грязь, но конечно попачкаться придётся, зато как хорошо и красиво всё будет после уборки.
С грехом иначе - он внутри нас!
Вот так и думают те кто кидает мусор везде где попало, а ведь надо не оставлять после себя мусор, а то ведь душевный мусор грязнее того что на дороге. . так же и с грехами - пороками - бесами, с ними надо бороться, очищать свою душу от них.
Грех - непослушание подсказкам нашего духа-Господа (интуиции и совести).
грех не лежит на земле, но в человеке находится и передается без проблем любому.
Никита Бычков
Это притча... Грязь есть в природе,
Когда человек что-то себе внушает, то это очень трудно выбить из головы: То же касается и греха
Если жить в Чернобыле, то чистым все-равно не останешься. Грех сродни радиации.
греха нет
Грех - понятие растяжимое, в одном случае - грех (убить невинного) , вдругом благо (убить маньяка-убийцу)
"...ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.. . ибо из сердца человеческого исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимства, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство... "
Никита Бычков
Твуой язык в типографской краске, его тяжело отмыть
Никита Бычков
Если бы это было не так, то все толкователи Библии были бы святыми....А мы жили в Раю.
Если человек не пользуется своим разумом, его могут отнять ..
:) так рассуждаете, буд-то Вы ангельского происхождения... Вы ходите по земле- это уже пачкаетесь.. . Да и глех... он в сердцах человеческих прежде всего обитает.. . :)
Никита Бычков
В сердце человека сидимт птица в клетке, и ждет своего освобождения. А мы ей грех приписываем
все грехи противоречат человеческой натуре ...
Как-то сильно мудрено. Уверены, что никогда не испачкаетесь?
Никита Бычков
Фартук одену