Религия, вера
Как Вы себя проявите, если мировая христианская церковь выпустит третий вариант Библии, учитывая настоящие реалии?
Вот когда выпустит, тогда будем и думать, как себя проявлять. Зачем заранее воздух-то сотрясать?
Вот секты и пытаются создать и идут свои путем - можно примкнуть - при желании. Только к Богу это какое отношение имеет?
Редактировали уже.
До сих пор собаку Никона не простили, за то что отца нашего. протопопа Аввакума в срубе сжог.
Проигнорируем, в очередной раз ...
Мне по барабану. У меня своя вера - вера моих предков. И я не собираюсь поклоняться чуждому мне.
Пусть сначала выпустит. Почитаем, подумаем.
Нисколько этому не удивлюсь. Христианство умирает. Это будет очередной конвульсией.
Библия - если вы этого не знаете, состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет.. . Это не различные редакции одной книги.. . Разберитесь хотя бы и этой информацией, а уже потом пытайтесь натужно мыслить...
Ну ...во первых такой церкви никогда не будет.
А во вторых написано, на чём мы строим свою веру:
"быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем] ". (Еф. 2:20)
Как видите и проблемы то нет.
пусть сначала 15й доиздаст. Библия переписывалась и переписывалась всю человеческую историю. не думаю что перед кем-то стоит проблема переиздать.
тогда это должно быть пособие по выживанию))
нет мировой церкви и не будет никогда мы православные христиане и на мой взгляд это самая чистая религия, католики и другие религия христа уже выродились и не являются духовными проводниками а всего лишь инструменты общества, не храм уже там где устраиваются шоу