Религия, вера

Православные зайдите

Любой православный вам скажет что после того как Христос воскрес он спустился в ад проповедывал там и выел оттуда ветхозаветных пророков. Что это за бред где в ветхом и новом завете такое написано ?? Почему вы верите этим своим батюшкам, они же заблуждают вас а вы как овцы идете за ними..
истина в твоих словах
Галина Меркурьева
Лучший ответ
Обоженная душа (Христова) нисходит во ад (1 Петр. 3, 19) – с тою целью, чтобы как живущим на земле воссияло Солнце правды (Мал. 4, 2), так и для сидящих под землею во тьме и сени смертней воссиял свет (Ис. 9, 2), чтобы, как находящимся на земле Господь благовествовал мир, пленным отпущение и слепым прозрение (Лк. 4, 18-19; Ис. 61, 1), и для уверовавших соделался виновником спасения вечного, для тех же, кои не уверовали, – обличением неверия, – таким же образом благовествовал и находившимся во аде: – да всяко колено поклонится Ему небесных, и земных, и преисподних (Флп. 2, 10). Таким образом, освободив тех, кои от века были связаны, Он снова возвратился из среды мертвых, проложив и нам путь к воскресению.
(на основании слов Спасителя о знамении пророка Ионы) . Как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи ( Мф 12, 39— 42; 16,4; Лк 11, 29—32 ).
Dulat Dulat
АД – нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с АДама и ЕВы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда, сыны Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спасителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил:
«Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24),«И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ).Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной операцией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим.
Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
Aidai Toktomambetova
Православные зайдите и выйдите.. . ты забыл дописать)) ) Это только твое мнение.
Я вот правосланвый, но по-Вашему наверное, не любой. Потому что это слышу впервые. Вообще про земную и загроббнуюжизнь Христа полно преданий и апокрифов, видимо откуда-то это пошло. Но в нашем Храме (он при духовном училище) , батюшки ничего такого не говорили и не говорят. Наоборот всячески боряться с суевериями и глупыми преданиями.
Ныне христианство очень сильно искажено от первоначального учения Иисуса Христа всякими догмами. Основа основ этого учения, что дал нам Христос является две простые заповеди, т. е. возлюби Бога и возлюби ближнего своего как самого себя. А об этом люди совершенно забыли ныне, т. к. головы их совершенно заняты тем, что как больше накопить в этом мире богатства, но люди приходят сюда голыми и уходят тоже голыми. Как Христос сказал, копите сокровища не на земле, а на небесах.
Вика Ликина
А что, если бы это было где-то написано, то приобрело бы статус Истины?
Вы лучше задумайтесь как Вам навязали сам постулат истинности писаний и откуда они вообще взялись...
Снежана Королева на посмотри , и не задавай больше глупых вопросов http://www.youtube.com/watch?v=BfSpoT7KEI4 там 3 части
А вот скажите пожалуйста, если вам скажут что букварь это истинная книга, то что же Читанка это уже ересь?
вопрос сам по себе не корректен товарищ протестант - вы ведь протестант?
даже отвечать на него не хочется...
Снежана Королева нет я не принадлежу ни к одной религии
Что за бред несёте Вы? По-Вашему, все ветхозаветные праведники остались в аду?
я в это не верю