Религия, вера

Вопрос Православным, зайдите пожалуйста.)

Что делать в такой ситуации?
У меня есть знакомая, она занимается эзотерикой. А я боюсь с ней общаться из-за этого. В соц сети, она подписана на кучи групп эзотерических. Я почитала что там пишут и я в ужасе.
Она хороший человек. Но как не бояться общения с ней?
(Нельзя ли подцепить что-то эзотерическое или плохое, в общении?)
Наталья Белых
Есть возможность не общаться-это лучшее решение, если обязывает ситуация, то без эмоционально общаться и не забывать, что если она начинает Вас склонять к этим знаниям и говорить о них, надо говорить, что Господь осуждает эти занятия, что это не спасительно для души, надо напомнить ей о Христе-1 раз, можно 2, на третий по словам Апостольским вообще только поздороваться и не сообщаться.
: Daivord :
Лучший ответ
Чингис Ахан послушайте песенку, хоть и сектанты, но песня хорошая-излей от Духа https://page.ligaudio.ru/mp3/reallife band
Во первых, просить Бога о ней и о себе.
Если не отстанет от общения с бесами, то оставьте ее.
Вячеслав Лец А может она общается с ангелами?
зачем вам такая подруга? вы с ней все равно говорите на разных языках.
Андрей Сизов
Вячеслав Лец Если хобби Ваших друзей отличается от Вашего - Вы от них (друзей) отказываетесь?
Андрей Сизов хобби одно, а мировоззрение-- другое.
Не надо лезть к другим, даже если они ошибаются это их выбор
Ирина Богиня
Верной православной христианке не нужно чего либо бояться, а за заблудшую знакомую нужно молиться +
эзотерика - прямой сатанизм.

Правильно боитесь, подцепить возможно. Надо рвать отношения СОВСЕМ, ПОЛНОСТЬЮ
Вам правильно посоветовали спросить руководства у Православного священника. Но только не у баппок !
Эзотерика это духовная связь с бесами.
Поэтому, что бы демоны Вас не донимали, должно Вам родиться Свыше, т. е. принять Таинство Крещения.
Вячеслав Лец А может с ангелами, откуда Вы знаете, Вы что занимались этим?
Это просто её хобби. Если Вам не нравится - не участвуйте...
Также как и с геями.
Лиза Губина
перекреститься сначала
Ну так любить нужно каждого человека, вне зависимости от мировоззрения.
Молитесь за неё.
Не бойтесь! Эзотерика -это просто закрытые от масс знания. Ни один эзотерик не будет что то навязывать православным. Между эзотерикой и православием- глубокая пропасть.
Aман Серi **
Татьяна Буксина И то и то - суеверия...
Что плохого в эзотерике?
Galina Markina
Эзотеризм-завуалированный сатанизм.
Наталья Белых Страшно...
Настёна Джанзакова Его придумали сектанты-чтоб обходить анафему Церкви в ума людей....
Это вопрос для личного общения со священником в Православной Церкви.
Наташа Чабан
постарайтесь ее отговорить от этого дела
Татьяна Буксина А если Вас кто то станет отговаривать от Вашей религии, как Вы к этому отнесётесь?
Никакой священник не скажет лучше Библии. А Библия осуждает такие занятия, и осуждает близкое общение м такими людьми. Доверяйте Библии, и будьте счастливы!