Религия, вера
Храмы строятся для Бога или для человека?Каким должен быть "правильный" Храм?
Прежде всего Храм должен быть в Душе, всё прочее - для суетного мира.
Cтас Воробей
Ответ хорош, для атеиста, не находите?
Церковь есть тело Христово... внутри Вас есть...
Сердце чистое, где царствует Иисус Христос - самый лучший храм.
Храм Божий-это синергия Бога и человека Храм становится тем местом, где человек восстанавливает свой Божественный образ через приобщение Христу. Все православные храмы посвящены Богу и в них Господь невидимо присутствует Своею Благодатью.
в правильном храме неважно как построено здание, важно кто наполняет его:
служители, верующие, вещи, предметы, что произносится, к кому обращается, какой плод дает все это.
Для выбивания денег из прихожан.
мы и есть храм живущего в нас бога)))
"Верховная Личность Бога в образе Сверхдуши пребывает в сердцах всех движущихся и неподвижных существ: людей, птиц, зверей и деревьев. Поэтому нужно считать всякое тело обителью, или храмом, Вишну. Если вы будете смотреть на всех таким образом, Господь будет вами доволен. "
Каждый храм где собираются молитвенники и призывают имя Божие наполняется его присутствием и благодатью. Это ворота для Духа Божьего на земле.
Бог не живет в рукотворных храмах. Поэтому цель храма - это служение местом где могут собираться истинные служители Бога для поклонения.
Деяние17:24- 25 написано"Бог, сотворивший мир и все, что в нем Он, Господь неба иземли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все.
Храм должен быть -духовный.