Религия, вера
Атеистам... Ваше мнение, что было до сотворения Вселенной?
Вот, почитайте - Многоликая Вселенная. Там все подробно расписано. И про константы: почему они у нас именно такие, какие есть; как эти константы возникли; как вообще все возникло и т. п.
Вам сейчас лекцию прочитать или потом? Вы запросили большой объем знаний. Что бы это понять, надо много знать, а просто так, нахаляву, знания не приходят. Надо учиться. Что вам и рекомендую. Тогда вопросы на уровне 5 класса пропадут сами собой.
Ответ: "до" - это применение линейных понятий к процессу высшего порядка. Как в двухмерном пространстве невозможно узнать глубину объекта, так и применять понятия средней школы к нелинейным событиям - недопустимо. Понятия "ДО" при образовании Вселенной не существовало.
Tahir Nunu
Согласен со следующим пунктом. Понятия "До" не существовало.
Для начала - не было "сотворения" Вселенной...
Если знать Арестотеля то она вечная, а еврейский бог завис между вселенной и своим сотворением.
Проще Арестотеля запретить )))))))))))))))) неправда ли? ))))))))))))))))))))))))))
Она всегда была. Если бы она когда-то не была, то никогда бы и не появилась. Это трудно объяснить, как и то, что бесконечный луч ровно в 2 раза короче бесконечной прямой.
этого никто не может знать, только теории, теориии.. . а что было до появления бога? ессли скажут что он был вечно, то я скажу что и вселенная была вечно
Эльмира Фиалковская(Салахова
шикарно! четко подмечено!
а Вселенную сотворил Бог? А ты ничего по астрономии, физике, химии не читал? А когда заболеешь, сходи в церковь, нафиг в больницу ходишь!
не сотворения, а образования - "ОБРАЗОВАНИЯ вселенной" - называйте правильно вещи. Константы, как вы правильно понимаете возникли из материи и ЭТИ и ДРУГИЕ они не везде идентичны и одинаковы и возможно были частью чего-то одного, но распавшегося и уничтоженного. Где-то скопились одни в-ва, где-то другие. Знаете что такое КРИТИЧЕСКАЯ МАССА?
Ольга Шпигель
Всё правильно, как учили в школе, вселенная самообразовалась с сответствиис учением великого Ленина.
Пять тебе , мальчик.
Ольга Шпигель
Критическая масса, должна возникнуть в голове, прежде чем там родится разум.
Не знаем..)) )
а что было ?
хотя ясно, что вы ответите - бог))))
а что было ?
хотя ясно, что вы ответите - бог))))
а никто её и не творил? она всегда была
Думаю, была другая вселенная. Константы в ней скорее всего были другими, и возникают они естественно вместе с материей/энергией. Почему эти? Случай...
другая вселенная, другой Иисус
они сейчас в раю балдеют
Ваше мнение - какая сейчас погода на Филиппинах? Будете гадать на гуще или монетку подкидывать? Или поверите внутреннему голосу?
Только от вашего мнения ничего не изменится, а угадать не угадаете - нет у вас фактов, из которых можно делать выводы.
Я уже писал об этом: любая религия не терпит ЛОГИКИ, и всяких обсуждений-пересудов! Или надо верить или не верить вообще.
Религия - это готовые установки, чтобы освободить разум для жизни
Что же касается тайн мироздания; в том числе о Вселенной, то
помоему опыту ясно: большинство не способны воспринять такие сложные вещи. Сам предлагал ознакомиться некоторым, но не могут осилить. Можете зайти на мою страницу и ознакомиться сами.
Скопление вещества, готового к анигиляции, потом "Большой взрыв"....теорию Шмидта читать надо, Сударь.
причём здесь атеисты? !
была другая вселенная.. . а вы что подумали???
Вселенную никто не сотворял, она была всегда.
Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ...
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)
Это знание, ниспосланное человечеству в Коране, полностью соответствует открытиям современной науки. Бесспорные факты, установленные астрофизикой, привели ученый мир к заключению: Вселенная, включая ее материальную и временную величины, произошла одномоментно, в результате мощнейшего взрыва. Теория “Большого Взрыва”, или, иначе, теория “Биг Бэнга” доказывала возникновение Вселенной из Небытия в результате колоссального взрыва одной точки в момент нулевого времени, произошедшего около 15-ти миллиардов лет назад.
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)
наверное ХАОС? я не атеист
Вам зря кажется, что сейчас что-то есть в противоположность тому, что чего-то не было. Всегда всё было, но на самом деле ничего никогда не было.
это знают только верующие.. . во всяком случае удтверждают, что знают
Я не Атеист, но отвечу.
Жизнь пришла в этот мир вместе с Большим взрывом…. .
Да, эволюция суть движущая сила вселенной, но она (эволюция) началась задолго до рождения нашего мира, за миллиарды "Больших взрывов", до нашего начала.. . И в момент рождения нашей вселенной Творец уже "написал" законы её развития на миллиарды лет
что Вам ответить.. . до образования вселенной, какой мы её себе представляем, было другое какое-то образование, до него тоже что-то было.. . из ничего- ничего не появляется....
вот скажи, ты заешь своих предков колен эдак через 10? о каком сотворении вселенной можно тогда говорить.
хз, это плохо изученный вопрос и чтоб ответить на него надо быть спецом